Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
До смешного двойные стандарты США
Автор: Евгений     28.02.08 10:38  Сообщить модератору

Из сообщения РБК:
"Министр обороны США Роберт Гейтс призвал Турцию вывести войска из северного Ирака в ближайшие дни... Министр подчеркнул необходимость помнить о суверенитете Ирака..."

ПОДЧЕРКНУЛ НЕОБХОДИМОСТЬ ПОМНИТЬ О СУВЕРЕНИТЕТЕ ИРАКА

Уж чья бы корова мычала!




Ответы
Я Вас не понимаю, тов. Сатурн
Автор: Евгений  4.03.08 01:24  Сообщить модератору
Никакого ВЫБОРА между Западом и Россией В ДАННЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ МОМЕНТ нет! Он был в тот период, когда Россия была СССР, то есть социалистическим полюсом в мировом порядке с АЛЬТЕРНАТИВНЫМ устройством общества и экономики, с АЛЬТЕРНАТИВНОЙ идеологией. А что такое Россия сейчас? Каким АЛЬТЕРНАТИВЫМ Западу порядком или идеологическим проектом она отличается?
=====================================================
Когда Россия и Украина были СССР, Украина перед выбором Россия-НАТО даже в мыслях не ставилась. Кто такие мысли допускал, по меньшей мере лишался партбилета.
А сейчас, чтобы дать Украине выбор, совсем не обязательно, чтобы проекты "нато" и "Россия" сильно отличались. Вон, американцы регулярно выбирают одну из двух идентичных по большому счету партий. Кстати, отличий между Россией и НАТО все же хватает.
Есть у Украины выбор, и очень серьезные последствия для России из него будут.


Евгению
Автор: Сатурн  4.03.08 01:31  Сообщить модератору
"Кстати, отличий между Россией и НАТО все же хватает".
===========================================

В смысле, для Украины сегодня? Какие? Если не секрет, перечислите, пожалуйста.


п.с.
Автор: Сатурн  4.03.08 01:37  Сообщить модератору
Для того, чтобы по-настоящему заинтересовать Украину склониться в российскую сторону, российское правительство должно сделать Россию БОЛЕЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ ПОЛЮСОМ ИНТЕГРАЦИИ - политически, экономически, культурно. А сейчас чем Россия ЛУЧШЕ Европы в контексте того, что и та, и другая страна идут по капиталистическому пути и обе торгово и финансово интегрированы в мировой рынок (Россия, пожалуй, даже больше, чем Украина)?


Евгений
Автор: Ланселот  4.03.08 08:00  Сообщить модератору
Так ведь Украина очень долгое время позиционировала себя как внеблоковое государство. Да и сейчас, пожалуй, большинство было бы за то, чтобы так и оставалось. Я, например, себя к поклонникам НАТО не отношу. Но буду голосовать за вступление, если будет референдум. И пожалуй, единственный аргумент здесь - хамское (иначе не назовешь) поведение и официальных и, типа неофициальных представителей России. То есть, реально каждая новая выходка со стороны России приближает Украину к НАТО. И пожалуй, водораздел уже пройден. Даже сейчас, скорее всего, большинство бы проголосовали за НАТО. Официально "за" примерно процентов 45-47, но это пока спрашивают просто мнение, и твой голос ни на что не влияет.


Ланселот
Автор: Kampfer  5.03.08 14:43  Сообщить модератору
//Вон шабаш в субботу провели, опять скотину Затулина пускать не будут, кто его вообще пустил, не понимаю? Задолбал уже своими выходками!//

Затулин - молодец. Всё правильно делает. А оранжево-фашистская "украинская" власть его боится.


...
Автор: Ланселот  6.03.08 10:39  Сообщить модератору
Кого? Затулина? Не смешите меня. Иначе бы его не пускали периодически людей развлекать. Его просто используют в качестве дополнительного аргумента в спорах, есть ли Россия врагом Украины. Хороший аргумент, конкретный. Украинцы вообще народ по натуре вежливый, хамов не любят. А он хамит, да еще зло, не смешно и мерзко.
Ну, а если Вам вот такое чмо нравится, то это, извините, только указание на Ваш уровень культуры. Уж не обижайтесь. Но вот представьте себе, что я уж не приехав в Россию, но даже сюда придя, начну хамить. Какова будет Ваша реакция? Совершенно нормальная - пошел вон к себе и там хами. Вот то же уже не раз говорилось и Затулину.


Кампферу
Автор: Сатурн  6.03.08 11:47  Сообщить модератору
Придумали какую-то "оранжево-фашистскую" власть на Украине. Очередные лозунги, которые прикрывают реальность.

Что Вы подразумеваете под этими словами?


О постсоветских режимах
Автор: Сатурн  6.03.08 12:00  Сообщить модератору
На территории советской Евразии существуют ЧЕТЫРЕ типа режимов.

1. Россия составляет первую категорию, в которую не входят другие республики.

2. Национал-популистские прокапиталистические режимы, национализм которых (в определённых рамках легитимирован Западом, как, дескать национализм освободившихся от советско-русского колониализма народов ("хороший национализм") - Эстония, Латвия, Украина периода Ющенко-Тимошенко, Грузия.

3. Консервативно-бюрократические прокапиталистические режимы - Украина периода Кучмы, Казахстан, Азербайджан, Узбекистан.

4. Нео-социалистические, народно-демократические режимы - Белоруссия при Лукашенко.


Украина в НАТО?
Автор: Евгений  7.03.08 13:27  Сообщить модератору
"Кстати, отличий между Россией и НАТО все же хватает".
===========================================
В смысле, для Украины сегодня? Какие? Если не секрет, перечислите, пожалуйста.
======================================================
Странно, тов. Сатурн, что Вы делаете вид, что не видите различий. Конечно не секрет. Колоссальное отличие России от НАТО - историческое культурное и ментальное единство ее с Украиной. Не знаю, как Вы чавствуете себя в зарубеже, но я, когда жил в Германии, постоянно чувствовал прессинг от того, что с "ними" надо во избежание осложнений вести себя не так, как со своими - русскими или украинцами, неважно. Каждому улыбаться, когда для этих улыбок нет никаких оснований, интересоваться их здоровьем, когда мне это не интересно, им отвечать, что ты ОК, хотя на самом деле есть проблемы и поделиться ими не с кем, ибо на самом деле это никого не интересует. Дарить на их рождество всем подряд безделушки, изображать радость, когда тебе всякую дрянь совсем не от души дарят. И это в абсолютный непраздник для меня. А вывески на магазинах, надписи на товарах на тарабарских языках. Что в стаканчике - сметанный йогурт или какая-то особая сметана - черт его знает. Нет, быть вместе со славянами, - пусть и их язык не всегда понятен, - это колоссальное преимущество. А за общим столом мы можем затянуть и "Черемшину", и "Катюшу", но никогда не споем чего-нибудь натовского. "Четвертый год нам нет покоя с этих фрицев" - это тоже запросто. "Мы" - это и жители Украины, и России.
Это историко-культурный аспект. А есть экономический. Сколько стоит перевооружить армию на натовские стендарты? А перейти на их стандарты в промышленности, где даже винты-гайки у них бывают несовместимыми с нашими (не из-за качества, подчеркиваю, из-за различия стандартов). "Нашими" - это российскими и украинскими, советскими. Если натовцы и помогут во всем этом, каждый евр потребуют отработать, как положено рабу. Естественно, если оборона и промышленность российско-украинские, экономия колоссальная.
Наконец, политический, или наоборот, нравственный аспект. Запросто может оказаться, что в НАТО будет принято решение побомбить Белград, Приштину, Цхинвал, Сухуми, или Минск. И Украина должна будет подчиниться внутриблоковой дисциплине и поучаствовать в "установлении демократии" в "мятежных" государствах. Я под Полтавой в лагерях осваивал работу офицера пуска зенитной ракеты. И представляю себе мои чувства в гипотетической ситуации, когда, будучи офицером НАТО, направлял бы ракету на север на МиГ с белорусским летчиком, вылетевшим на перехват этих бомбардировщиков. Я бы не смог нажать "Пуск"!
И вообще мое сознание отказывается даже думать ситуацию Украина - в НАТО.

Тов. Ланселот.

"Я, например, себя к поклонникам НАТО не отношу. Но буду голосовать за вступление, если будет референдум. И пожалуй, единственный аргумент здесь - хамское (иначе не назовешь) поведение и официальных и, типа неофициальных представителей России."...
============================================
Я не знаю, какие конкретно случаи хамства Вас так ополчили против России. Хамства в любом случае не оправдываю, но каково бы оно не было, оно не адекватно Вашей мести. Это примерно как жена в ответ на обиду, нанесенную мужем, сожжет общий дом. Мстить, нанося колоссальный ущерб в том числе и себе, это хотя и по-нашенски (и по русски, и, особенно, по-украински), в высшей степени неразумно.


///
Автор: Ekkart  7.03.08 19:07  Сообщить модератору
Как только с Российской стороны слышится слово Крым,
тотчас с украинской говорят слово НАТО.


...
Автор: Ланселот  8.03.08 10:42  Сообщить модератору
Тов. Сатурн, если я опишу эту самую "первую категорию" России, так у Вас уши в трубочку свернутся :)

Тов. Евгений, мы обсуждали последнюю выходку Затулина. Так что речь была именно о ней. Но дело даже не в том. Затулин, як и Жириновский - рупоры Кремля, и озвучивают то, что, собственно, говорит и Путин, только в более интеллигентной форме. Так что эти "изречения" - не пустышки, не хамство грязного маргинала, а нечто более серьезное. Вот чтобы обезопасить себя от внедрения подобных заявлений в жизнь, мы и поступим в НАТО. И поступим тем быстрее, чем больше будет выходок.
Что же касается ментальной общности, о которой Вы писали тов. Сатурну, то я русские от украинцев и наоборот отличаются тоже очень прилично. Иначе и быть не может, в этом собственно и разница между народами. Но если человек едет в чужую страну, он должен принять их традицию, уважать их специфику мышления и их праздники. И не столько из-за приличий, это просто интересно, потому что мир состоит именно из таких разностей, он многогранен. Есть конечно предел. Я бы никогда не принял участие в гей-параде, и не взял бы в руки косячок даже в компании голландцев. Но в разумных рамках это хорошо и для гостей, и для хозяев. И вот сейчас мы опять возвращаемся к Затулину. Его поведение в гостях формулируется фразой: "свинью - за стол, так она - и ноги на стол". Вот его больше "за стол", надеюсь, пускать и не будут.

Ekkart, так оно и есть? А Вы ожидали чего-то другого?


"Мы " - это Ланселот и Эккант?
Автор: Губин В.Б.  8.03.08 14:27  Сообщить модератору
"Мы " - это Ланселот и Эккарт? Вступят в НАТО? И с собой вступят украинских трудящихся? Не исключено.
Я помню, как 19 августа 91-го года в вагон, идущий в Москву, в районе еще до Киева вошли три настоящих кондовых украинца дереванского вида, да с классическими усами. Ну, думаю, сейчас начнут костерить ГКЧП! Ан, нет, как раз наоборот - стали ругаться на развал и прочие тогдашние цветочки и ягодки и приветствовать ГКЧП, приговаривая, что давно бы уж пора навести порядок.
Так что вовсе не обязательно поношения украинского состояния Россией будут отвращать украинцев от Россиию. Если эти нападки верны, то они совпадут с претензиями самих украинцев к своей власти.
Поэтому поздравляю вас с интеллигентскими превосходствами. "Украина - это мы!"


Ланселоту
Автор: Сатурн  11.03.08 08:39  Сообщить модератору
"Тов. Сатурн, если я опишу эту самую "первую категорию" России, так у Вас уши в трубочку свернутся :)"
===============================================================
Ну давайте, а уши я руками держать буду, чтобы не скрутились в трубочку. :-)


Дело в том, что ГЛАВНЫМ ВРАГОМ ИНТЕГРАЦИИ на пространстве СССР является нынешняя власть в Москве.
Автор: phoenix  12.03.08 01:39  Сообщить модератору
конечно,каждое гос-во (нормальное) заботится всеми способами о своей внешней безопасности


Фениксу
Автор: Сатурн  12.03.08 03:04  Сообщить модератору
Да, если Вы отождествляете внешнюю безопасность НАРОДА с безопасностью РЕЖИМА, который этим народом управляет.


Про Украину
Автор: Kampfer  12.03.08 03:22  Сообщить модератору
http://rutube.ru/tracks/358512.html


Кампферу
Автор: Сатурн  12.03.08 05:32  Сообщить модератору
Меня всегда потешало неистовство, с которым некоторые властители дум в России, пытаются учить украинцев (в данном случае речь об Украине) уважать своё СОВЕТСКОЕ прошлое. Любят помянуть победу СОВЕТСКОГО СОЮЗА в Великой Отечественной войны, любят напоминать украинцам то, что они были частью СОВЕТСКОГО НАРОДА в период ВОВ. А разве в самой России всё в порядке с отношением к Советскому Союзу, к победе СССР в ВОВ, к разрушению социализма и территориальной фрагментации Союза?

Украинские власти обвиняются в том, что, дескать, они пытаются пересмотреть результаты победы в ВОВ. Но при этом забывают о том, что самое страшное пересмотрение произошло не в Украине или Латвии, а в Москве, в России.


Сатурну
Автор: Губин В.Б.  12.03.08 09:39  Сообщить модератору
Странные обвинения.
Украинские власти русские (и не только) обвиняют в желании оторвать народ от его близких родных. При этом и для этого обеляют дичайших националистов и пособников Гитлера и даже награждают их званиями Героя Украины. Например, Шухевича. Во Львове собираются поставить второй памятник Бандере. Такие штучки проделывают еще только придурошные прибалтийские власти.
Ради этого эксплуатируют и голод 32-33-го годов. Кстати, приводя фотки из материалов комиссии Нансена по голоду 21-го года. (Бузулук предъявляя как Харьков).
Кроме того, они препятствуют признанию русского языка государственным, хотя на нем говорит больше половины населения.
И на закуску - не плятят честно за газ, приходится из них вытрясать плату.

Ничего такого Россия не делает.


Губину
Автор: Сатурн  12.03.08 10:13  Сообщить модератору
Украина стала независимым государством в декабре 1991 года. То же самое произошло с Российской Федерацией. Не нравится политика украинских властей? Отмените решения, которые ратифицировали беловежский сговор, признайте существование ВСЕХ постсоветских государств, включая т.н. Российскую Федерацию, незаконным и восстановите СССР. А так получается шизофреническая ситуация - типа признаём Украину независимой, то есть имеющей право на проведение СВОЕЙ политики, и тут же говорим: не делай то, не делай сё.


Сатурн
Автор: Kampfer  12.03.08 13:38  Сообщить модератору
Вы всё правильно говорите. Но что Вы предлагаете: вообще ничего не делать и молчать? Или хотя бы ЧАСТИЧНО как-то продвигать свои мысли и озвучивать их? Вот это и делается со стороны и Дугина, и Леонтьева, и др. Вы когда-нибудь слышали чтоб ОНИ высказывались положительно о Горбачёве, Ельцине, распаде СССР? Или что, если Россия сейчас без нужной идеологии, и если не всё у неё идеально, то её существование ВООБЩЕ отрицать надо?


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024