Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Последний союзник России?
Автор: Стрелец     8.01.07 22:17  Сообщить модератору

За годы правления самого «патриотичного» президента, на международной арене Россия с треском провалилась. Установлены прозападные и явно антироссийские режимы в большинстве стран бывшего Советского Союза, вошли и на очереди в НАТО часть бывших друзей, гонения на русских в Прибалтике.
Отдана территория Китаю и постоянно всплывает проблема Курил (судя по всему решительного «нет» Япония от российской стороны не слышала). Калининград ...
Выведена добрая половина наших военных баз и сам президент заявляет, что СНГ – это инструмент для окончательного развода.
Не высказались толком по поводу решения абхазцев, чем явно отваживаем их от себя.
Теперь Белоруссия… Если мы вводим цены как для всех, то и Белоруссия, естественно, с нас будет брать плату за все, и без того туманно-бумажный союз просто исчезает.
Вероятней всего будет установлен прозападный режим в Туркмении.

Возникают вопросы:
Специально ли это делает бывший РАЗВЕДЧИК, юрист по образованию или по глупости? Какие друзья у России еще пока остались? И чем грозит нашей стране «конклав» антироссийских режимов?




Ответы
Не могу не высказаться
Автор: Комсомолец  9.01.07 23:45  Сообщить модератору
Мне многое в политике России было противно. Противно было поведение России в Югославии, противно поведение перед войной в Ираке... Но я, наивный человек, никогда не думал, что мне придётся чувствовать себя гражданином СТРАНЫ-ЭКСПЛУАТАТОРА.
До сих пор российские капиталисты пили кровь из своего народа. Пили вовсю. И предавали на внешней арене тех, кто считал Россию друзьями. Но НИКОГДА российский крупный капитал не накладывал лапы на чужое. Никогда. Ни при царях (своих рабочих мучали, но из других стран соки не пили), ни, понятное дело, при Советском Союзе, когда капитал был государственным и служил народу, когда мы, наоборот, старались помочь другим странам. Даже при елби, повторюсь, пили кровь вовсю, но только из своих.
Путин - личность другого сорта. Ему уже мало угнетения российского народа. Он ищет, из кого бы попить ещё. В прошлом году преподнесли подарок на Новый год некогда братскому украинскому народу. Наивные обыватели хлопали в ладоши - ай, какие молодцы. Но им-то ничего не перепало, перепало только господам из Газпрома, а заплатили за это не злые ющи или добрые януковичи, а простые украинцы. Но это ладно. Мне гнусно не то, что в этот раз на Новый год Россия подкладывает мерзкую свинью самому близкому союзнику, мне мерзко, что Газпром обязательно требовал (и дотребовался) акций Белтрансгаза. Обратите внимание, товарищи! Да, Путин был прав - у нас энергетическая "сверхдержава". И эта "сверхдержава" начинает распускать свои щупальца, как американцы в Латинской Америке и Африке. Вот за что мне стыдно. За появившийся РОССИЙСКИЙ ИМПЕРИАЛИЗМ (естественно, действующий исключительно в интересах мирового империализма, но не в этом даже дело). За то, что раньше за "реформы" и "законопроекты" демвластей платили только россияне, а теперь это должны оплачивать и честные люди из других стран. Да, Путин - патриот. Вопрос только: патриот чего? России? Или российского крупного капитала? Очевидно - второго. И первому это кардинально противоречит. И по России и простым россиянам это всё ещё ударит - когда белорусы прекратят нам экспорт высокотехнологичной продукции (и будет нанесён очередной удар по многострадальной российской промышленности), когда повысят (уже повышают) цены на транзит нефти через Беларусь (что обернётся очередными повышениями цен сначала на энергоносители, а затем и на всё остальное, а "дорогие россияне" получат эти энергоносители тоже по поднявшимся ценам)...
Вот хорошие статьи на эту тему:
http://cprf.ru/news/46719.html
http://cprf.ru/news/articles/inter/46674.html


Комсомольцу
Автор: Сатурн  10.01.07 00:02  Сообщить модератору
"Да, Путин - патриот. Вопрос только: патриот чего? России? Или российского крупного капитала? Очевидно - второго. И первому это кардинально противоречит".
==============================================================
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН! Из этого нужно делать конкретные выводы, КОНКРЕТНЫЕ!

Нужно думать как лево-патриотическая оппозиция должна относиться к ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКЕ путинского режима. Это сейчас самое главное! Путинский режим будет разыгрывать карту "патриотизма" для того, чтобы расколоть оппозицию - это старый и проверенный метод. Пока что он (метод) кажется довольно эффективным (см. заметку выше Михаила). Народ на эту дешёвку клюёт, и ещё как!


Надеюсь, оппозиция сориентируется
Автор: Комсомолец  10.01.07 01:09  Сообщить модератору
Как члену Московского горкома СКМ мне известно, что в настоящее время проходит сессия ЦК КПРФ, на которой будет выработана позиция партии по данному вопросу. Я уже предлагал Московскому горкому провести акции протеста против антибелорусских действий России, пока что мне сказали, что надо подождать объявления позиции. Судя по заявлению Президиума ЦК, могу предположить, что действия российской стороны будут решительно осуждены.
Насчёт других левых организаций у меня информации меньше. Могу предположить, что наши союзники из АКМ выступят резко против путинского режима в поддержку Беларуси. Про другие организации нет предположений. Я надеюсь, что руководство оппозиции пойдёт против путинского "патриотизма" и начнёт его разоблачать. Это очень важно, кроме нас, некому это делать.


реплика
Автор: Сатурн  10.01.07 03:44  Сообщить модератору
Конфлик с Белоруссией - очень важное событие. Лукашенко - молодец, уникальный лидер! Он действует принципиально и стойко. Сейчас идёт именно психологическая война - кто кого. Кремль отвык иметь дело с принципиальными людьми, готовыми стоять на своих позициях, а не бежать тут же для закулисных переговоров и продаваться. Он должен держаться! В итоге всем окажется ясным одно и самое важное - путинский режим построен на блефе, от и до ТОЛЬКО НА БЛЕФЕ. Это, как говорил Мао, бумажный тигр!

УДАЧИ БЕЛОРУССИИ И АЛЕКСАНДРУ ЛУКАШЕНКО! ВЫДЕРЖКИ, СТОЙКОСТИ И МУДРОСТИ!


ещё
Автор: Сатурн  10.01.07 04:36  Сообщить модератору
"Вместе с тем, КПРФ обращается к руководству России и Белоруссии с настоятельным предупреждением не вставать на путь конфронтации и не забывать о своей исторической ответственности перед народами обеих стран, неразрывно связанных между собой веками совместной жизни. От конфликта между Россией и Белоруссией могут выиграть лишь заклятые враги наших народов."
=============================================================

Так заканчивает своё заявление Г.Зюганов. Это неверно! В этой ситуации НУЖНА и ДОЛЖНА быть конфронтация. Все же понимают, что война - это чистой воды бред. Белоруссия должна дать решительный, твёрдый, организованный, принципиальный ответ на провокацию путинского Кремля и российского крупного капитала! Лукашенко - надёжный и умнейший политик - он НИКОГДА не прибегнет к дешёвой анти-российской пропаганде. Он понимает, что народная, глубинная Россия на его стороне, что сопротивляясь Газпрому и Ко. Белоруссия отстаивает и интересы захваченной в заложники России!

ДАЁШЬ СОЛИДАРНОСТЬ С БОРЮЩЕЙСЯ БЕЛОРУССИЕЙ! Лукашенко должен ВЫСТОЯТЬ!


Зюганов
Автор: Михаил.  10.01.07 05:21  Сообщить модератору
Если Зюганов заговорил о конфликте России и Белоруссии, значит внимательно посмотрите все на Зюганова. Ежу понятно, что это конфликт Белоруссии и Газпрома, но дело пытаются представить именно таким образом, что народ и партия (Россия и Газпром) едины. Неужели товарищ не понимает? Вроде как должен был бы...может его "заклятые враги наших народов" ввели в заблуждение? Или казачок всё - таки засланный?



ребята
Автор: Алекс Сталинградский  10.01.07 10:24  Сообщить модератору
да эти гады пытаются нас друг на друга натравить. тут идет разведка боем. Сейчас придумают какое-нибудь повышение цен в России и спишут на белоруссию. И посмотрят, как мы к этому отнесемся. Ищут, к чему зацепиться можно. С Украиной то же самое проделывали. добились уже, что даже в фильмах - "вы мне, гады, еще за Севастополь ответите". Идет не столь конфликт, сколь тихое натравливание друг на друга. перестройка тоже не сразу начиналась, были и свои разведки боем. То информация о хорошей жизни за счет русских прибалтов, то резня русских солдат в Намангане... Вот взвинтят цены на бензин и спишут на белорусов. Хитро спишут. И быдло тупое (его мало, но оно слышно) зашевелится - вот, мол, гады белорусы! И еще много ходов у НИХ в запасе...


Сталинградскому
Автор: Комсомолец  10.01.07 20:40  Сообщить модератору
Весь ужас в том, что "дорогие россияне" клюют на путинскую антибелорусскую пропаганду. Клюют! И уже начинаются разговоры о том, что, дескать, мы их кормили, а они такие редиски, мы им помогали, а они паразитировали... Считают убытки от сотрудничества с белорусами. Понятно, что про то многое, что делала все эти годы Беларусь для России, никто не вспоминает. Как будто и не было дешёвого транзита через Беларусь, белорусских деталей в военной технике, белорусских тракторов, белорусского прикрытия наших границ... И люди ведь верят всей этой телевизионной мути - вот в чём беда.


Комсомольцу - ТОЧНО!
Автор: Сатурн  10.01.07 20:50  Сообщить модератору



п.с.
Автор: Сатурн  10.01.07 20:56  Сообщить модератору
Вишь Путин, оказывается, какой рачительный хозяин! Ходит по владениям своим и вытряхивает у всех иждевенцев да паразитов на теле матушки-России должки - мол, чтоб жизнь малиной не казалась. Ай да молодец - вот какой внимательный бухгалтер государства Российского нашёлся. А про должок Газпрома и Ко. России-то он, видать, призапамятовал.


Комсомольцу и другим.
Автор: Стрелец  11.01.07 02:31  Сообщить модератору
Акция протеста готовится. Готовится и спец выпуск газеты посвященной теме.
Увы, опять проснулись поздно, и неожиданно для самих себя. Народ России зачастую симпатизирует Белоруссии, хотя мало кто сейчас понимает, что взвинчивание цен на энергоносители для братьев, ударит по российским гражданам не меньше. 1) повысятся цены т.к. даже остатки нашего сельхоза работают на дешевых белорусских машинах 2) Недалек день, когда и внутри России на энергоносители цены будут мировыми. Этого требует и вступление в ВТО, вот тогда мало не покажется.

Народ конечно взбунтуется. И видимо предвидя это, в ближайшее пару лет будут усиливать сотрудничество с НАТО. Все недовольство потопят в крови.

Примерно так будет, если у народа срочно голова на место не встанет.



Мнение из Беларуси
Автор: Sage  11.01.07 10:10  Сообщить модератору
Насчет нефте-газового конфликта.... Не буду рассказывать как и почему развиваются последние события - вы это и так прекрасно знаете. Скажу только, что Беларусь зависит от России по-боле, чем нооборот. У нас 47% товарооборота завязано на России (раньше было 52 - потихоньку движемся к диверсификации :-) Источники в Правительстве уже заявляют о скором введении пошлин на многие бел. товары. Если это произойдет, кирдык беларусской промышленности. Российской ничего не будет, т.к. пошлины (я т ак понял) хотят ввести только на готовую продукцию - мебель, телевизоры, холодильники, сельхозпродукты и т.д. Но самое интересное то, что уже что некоторые союзы российских производителей, хотят нагло избавится от белорусских конкурентов. Слышали про сахарный конфликт? - российская таможня обвиняет Беларусь в том, что она незаконно экспортирует в Россию тросниковый сахар (из кубинского сырья) - они же не знают, что мы его у Кубы уже 2 года не покупаем. Сейчас сахар уже не поступает, а прошлые 5 месяцев было так, что 20 вагонов, в каждом - 2000 мешков. Каждый мешок вскрывают и проверяют на тросниковый сахар.
А вообще почему мне не нравятся российские производители (крупные и особо крупные), так это потому что они не умеют СТРОИТЬ - только покупать готовое или уничтожать. Скупили готовое в России - поехали зарубеж скупаться.

"1) повысятся цены т.к. даже остатки нашего сельхоза работают на дешевых белорусских машинах 2) Недалек день, когда и внутри России на энергоносители цены будут мировыми. Этого требует и вступление в ВТО, вот тогда мало не покажется. " - насчет Минского тракторного - это да.. МТЗ за прошлый год выпусил 50 тыс. тракторов и вышел в тройку мировых лидеров по колесным тракорам. В России выпусили около 10 тыс. А ВТО не принесет ничего хорошего для России, по подсчетам экспертов 15% ВВП уйдет в землю в течении года-двух.

Еще мне нравится заявление некуоторых рос. чиновников: "Мы введем пошлины на поставляемые в Россию белорус. товры в ответ на введенные ею таможенную пошлину". Так вы ж не платите эту пошлину! Сначала заплатите, а потом введите ответные меры!

И еще... Многие может надеются, что экономика Беларуси от таких цен на газ и нефть загнется - не загнется. У нас энергоемкость ВВП самая низкая в СНГ (мы к этому 11 лет шли), хотя и в 2 раза выше германской. Переживем...

А еще хотелось бы сказать о всеобщей консолидации белорусского общества вокруг этой проблемы, и если кто-то думает что этот конфлики обернется плохо для АГЛ, то как раз наоборот.




Сейджу
Автор: Сатурн  11.01.07 10:31  Сообщить модератору
Спасибо за интересную информацию! Вот с такой информацией надо прорываться в эфир, а не хавать дурь, которую впаривают путинские СМИ!

Белоруссия стала бастионом, отстаивающим интересы настоящего, социально-ответственного промышленного производителя, и ИМЕННО ЭТО бесит больше всего российский крупный капитал, разваливающий производственный комплекс в самой России.

Спасибо! Выступайте больше!


..
Автор: Михаил.  11.01.07 20:49  Сообщить модератору
Вроде договорились до чего - то, и все СМИ одновременно заткнулись. Последнее, что слышал - пора, дескать, либо интегрироваться в Россию, либо хватит кормить обещаниями. Интересно, а как интегрироваться в Россию теперь, всё отдать что ли ?
Что бросилось в глаза, ввпутин ни разу по этому поводу не высказался (может кто и видел, я - нет). Видимо берегут ему имидж - не дают по такому неоднозначному делу подставляться.


Доброжелателю
Автор: Ляксей  12.01.07 08:50  Сообщить модератору
Предупреждение. Первое, оно же и последнее.


Sage
Автор: Евгений  12.01.07 11:33  Сообщить модератору
Спасибо за полезную информацию. Если Вы владеете более полной информацией, объясните, пожалуйста, в чем состоит инкриминируемая рос.чиновниками незаконность белорусского экспорта сахара из кубинского сырья? Неужели в международном рыночном законе написано, что сахар, купленный у дяди сэма, реэкспортировать можно, а у Феди Кастро - незаконно? Я что-то думал, что нельзя переепродавать только ворованный товар.


Мнение из Беларуси
Автор: Sage  12.01.07 12:59  Сообщить модератору
Дело в том, что если Беларусь продает в Россию товар, который по части комплектующих является полностью или почти полностью белорусским, то он не облагается пошлиной (тракора, телевизоры и т.д.) Сахар мы тоже делаем сами, но раньше когда нехватало сахарной свеклы и мощностей заводов мы импортироали сахар и сырье с Кубы. Потом мы модернизировали заводы (у нас их вроде 4) засадили побольше свеклы и могли уже производить гораздо болше сахара и достаточно качественного, вышли на Российский рынок, подтеснили россиян (наш сахар не намного дороже, но качественнее - Бабаевский, Победа, и еще много другого работают на нашем сахаре). Российский союз сахаропроизводителей "пробил" в российской таможне претензию в Беларуси - дескать отправляете кубинский сахар. Чем закончилось - я уже писал. Сахар в Россию не идет. Самое интересное, что кондитерские и другие фабрики не хотят и сейчас отказываться от бел. сахара.

Я недавно зашел на один строительный портал русский. Почитал о глобальных стройках России. Кроме нефте-газопроводов, разработки нефте-газоместорождениях и ж/д к месторожд. ничего не найти. Так не годится, непорядок! У нас вот Национальную библиотеку построили, сейчас собираются строить атомную элетростанцию - очень кстати, полезное дело.



:)))))
Автор: Дмитрий  12.01.07 14:38  Сообщить модератору
Лукашенко библиотеку в Минске достроил? Никак читать научился?:)))Вот только зачем поспект Франциска Скорины периименовал?Не сравнивайте, пожалуйста , стройки в России и Белоруссии -это некорректно. Если в Белоруссии 4 сахарных завода и вы построите 5ый то прирост будет 25%,А в России , в настоящее время, 95 заводов сахарных(Пусть производство и отброшено на уровень 60 годов) И библиотека публичная а Питере без помпы в новое здание переехала (Здание не хуже чем у вас-видел оба)Строятся в энергетике:http://news.central.kz/archive/industry.hind.power/200607/20033207.text(Можете сами почитать какие мощности ГЭС, АЭС, ГРЭС, ТЭС планируется ввести в Росси).Просто масштабы экономик сильно, всё-таки разные.А то, что пишут, о газопроводах , это пиар, понятное дело.Я сам в Белорусии бываю , и друзья в Минске, и партнёры по работе тоже там есть. Мои коллеги белорусские россиян называют , наполовину в серьёз, "марсиянами", хоть мы и братские народы , но отличаемся чуть-чуть! Лично моё мнение, что Белоруссия это большой 12-миллионный колхоз с батькой во главе(это его нормальный уровень, ну, может уровень губернатора)).Но народ у вас , далеко не весь в этом колхозе жить хочет, то , что на кухнях про него говорят сам не раз слышал. Просто долготерпения у белоруссов, наверное раз в 5 больше чем у русских(опять же моё личное наблюдение).А в прочем выбрали себе батьку с ним и живите, раз хочется спокойного сытого колхоза с дешёвыми иномарками.Я не раз говорил, что мы(бывший СССР, ну , может без прибалтики) соберёмся вместе, не в силу политических, а в силу экономических причин и торговых причин, когда они до элит наших дойдут. И будет самодостаточное государство, каким был СССР, и будет в нём ваш батька губернатором, к примеру, Минской губернии:)))))))))) Никого не хотел обидеть, всё вышесказанное моё личное мнение. С уважением, Дмитрий


Последний союзник России
Автор: Сеня  12.01.07 14:54  Сообщить модератору
Проблема газа для Белоруссии - это прикрытая рынком проблема власти. Б. Ельцину было "легче", чем В.В. Путину: тогда был Шушкевич, а сейчас Батька; тогда Беларусь, как и Россия "сломя голову" мчалась в рынок, а значит, власть и народ жили раздельно - решения принимались "проще" (с народом не советовались, действовали по принципу: "ему все сойдет").

Прежде чем заявлять в российских СМИ о том, что Белоруссия ворует нефть, подумайте, что будет для России, если НЕДРУГИ "выбьют" у Батьки уступку в угоду Газпрома, даже если предположить, что ГАЗПРОМ ТРИЖДЫ ПРАВ!!!

"Давить" свою Сестру (союзницу) - недальновидно и глупо. Запад далеко, а Белоруссия рядом, так рядом, что каждый русский чувствует свое родство и боль за нерусские решения ГАЗПРОМА.

Не деньги надо считать, а помнить, что Русские и Белорусы - это один народ по своим корням, хотя и живут пока не по своей воле (референдум, март, 1990) в раздельных государствах. А из этого, для "не очевидцев", очевидные следствия:
1) Запад насильно для себя "любит" Россию только до тех пор, пока получает от нас то, чего у него нет (газ, нефть). Это очевидно! Доказательства - вся история России. Запад называл Батьку диктатором, сделал не выездными его и министров, но при "газовой войне" очень аккуратно к ним относился, даже пригласили для объяснений представителей из Белоруссии и России на Еврокомиссию по "энергетическому вопросу". Ответственность перед своим народом, дабы его не заморозить в случае чего, прагматизм! Вот этому бы поучиться у Запада нашим политикам.
2) Белоруссия всегда духовно и телесно была и будет с Россией, равно и наоборот. Это очевидно! Доказательства - вся история великих народов.
3) Решая проблему газа для белорусов надо исходить не из рыночных отношений, а из того, что Русские и Белорусы - это один народ и надо скорее объединиться. Личности во власти не помнят Дедовского примера с веником, который целиком сломать труднее, чем по одной розге, которой, разве что, удобнее, чем веником (чтобы больнее было) только высечь нашкодившего ребенка по старой системе воспитатния. Другое дело, что Белорусы справедливо боятся объединяться с нами из-за того, что у них еще в собственности государства находятся промышленность и сельское хозяйство, а у нас, в России, до сих пор делят - уже неодиножды поделенное теперь уже бывшее общенародное состояние, потому и живем нерадостно.
3) Также очевидно, что нужно жить в мире с Западом, но не все время под его "ДУДКУ".

Что же тогда происходит с нашей властью!!!? Почему нельзя объяснится с непонятливым народом и переубедить его "в правоте" точки зрения ГАЗПРОМА!



Дмитрию
Автор: Ляксей  12.01.07 14:59  Сообщить модератору
раз хочется спокойного сытого колхоза с дешёвыми иномарками.\\\\\\\\\\\\\\\\
А что плохого в спокойном и сытом колхозе? Разве нервное и голодное ЗАО с дорогими вазовскими таратайками лучше?

когда они до элит наших дойдут\\\\\\\\\\\\\
Никогда не дойдут. Наши "элиты" себя со страной не связывают. Их программа известна - маркетинг, консалтинг, надувалинг, стибринг и с бабками свалинг. До нащих элит само не доходит. До них только довести можно. С особым цинизмом...


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024