Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Последний союзник России?
Автор: Стрелец     8.01.07 22:17  Сообщить модератору

За годы правления самого «патриотичного» президента, на международной арене Россия с треском провалилась. Установлены прозападные и явно антироссийские режимы в большинстве стран бывшего Советского Союза, вошли и на очереди в НАТО часть бывших друзей, гонения на русских в Прибалтике.
Отдана территория Китаю и постоянно всплывает проблема Курил (судя по всему решительного «нет» Япония от российской стороны не слышала). Калининград ...
Выведена добрая половина наших военных баз и сам президент заявляет, что СНГ – это инструмент для окончательного развода.
Не высказались толком по поводу решения абхазцев, чем явно отваживаем их от себя.
Теперь Белоруссия… Если мы вводим цены как для всех, то и Белоруссия, естественно, с нас будет брать плату за все, и без того туманно-бумажный союз просто исчезает.
Вероятней всего будет установлен прозападный режим в Туркмении.

Возникают вопросы:
Специально ли это делает бывший РАЗВЕДЧИК, юрист по образованию или по глупости? Какие друзья у России еще пока остались? И чем грозит нашей стране «конклав» антироссийских режимов?




Ответы
продолжение
Автор: Сторонник1ВерсииГимна  14.01.07 21:18  Сообщить модератору
абсолютно свободно чувствуете, несмотря на эти скандалы - вы же это отрицать не будете. И это дорогого стоит. Скажите, где россияне сегодня более удобно, чем в самой России, себя чувствуют? Назовите хоть одну такую страну. Я задавал такой вопрос российскому руководству - нет такой страны. Русский человек в Беларуси чувствует себя хорошо и так будет всегда. Во время этого конфликта, я приоткрою чуть занавес, я пригласил своих идеологов, журналистов, которые занимаются вопросами контактов власти и населения, и попросил: единственное, что мы должны сохранить при этом - это ни в коем случае не строить нашу идеологическую работу так, чтобы в Беларуси русский человек почувствовал себя настороженно или отторженно. Это конфликт олигархов с руководством Беларуси, нашим правительством и министрами. В конце концов, это был конфликт руководства одной страны и другой, а народы никакого отношения к этому не имеют. Я прошу российские телеканалы ОРТ, НТВ, РТР передать хотя бы одну фразу: я очень благодарен россиянам за ту поддержку, которую они оказали Беларуси в эту трудную минуту. Они не поддержали свое руководство в этом конфликте, это был один из решающих моментов в урегулировании конфликта. Если бы российское руководство чувствовало поддержку своего народа, нам было бы очень тяжело. А так еще руководство России считается с мнением россиян. А россияне однозначно заявили о том, что "белорусов не троньте, никакие олигархи не должны здесь довлеть и травить белорусов, которые должны быть обеспечены в полном объеме и нефтью, и природным газом". Притом, что мы этого бесплатно никогда не просили. Поэтому я очень благодарен россиянам за такую поддержку. Поэтому, что касается судьбы Союзного государства, от нас, белорусов, сие не зависит. Мы были инициаторами строительства этого союза, и у нас референдум на эту тему прошел. Мы не можем отойти от этой политики. Более того, после выборов я говорил, когда меня начинали упрекать, что, мол, Лукашенко повернулся к американцам, что изменение моей политики, притом в таком ключе, как меня упрекают, - это для меня смерти подобно. Вы не можете меня упрекнуть, что я за последний десяток лет придерживался иного курса. Но извините, когда мой народ пытаются поставить на колени, перекрывая экономические пути сотрудничества, как же я должен реагировать? Вы знаете мой характер, я никогда не уходил от острых проблем. Все эти переговоры, конфликтные ситуации были у меня под контролем. И я пытался каждый день и час, днем и ночью урегулировать ситуацию, что в конце концов и произошло. Поэтому мы готовы к тому, чтобы порядочно сотрудничать сегодня с Российской Федерацией, двигаться дальше. Можно сегодня считать цену нефти, газа, но международные договоренности, нормативно-правовая база, которая создана в наших отношениях и подписана президентами, приобрела форму закона в наших государствах, она ведь незыблема. Коль договор подписан, его надо выполнять. У нас существует Таможенный союз и беспошлинная торговля. $53 - это для нас приемлемая пошлина на нефть. Но ведь это и разрушение всех наших договоренностей: у нас беспошлинная торговля, мы свои товары не облагаем пошлиной. И Российская Федерация этого долгое время не делала. Сегодня хотят ввести или уже ввели пошлину на сахар - так это же разрушение Таможенного союза! У нас ведь и в рамках Таможенного союза ЕврАзЭС этого нельзя делать. А они ввели, потому что действуют с позиции силы, знают, что это безнаказанно.


продолжение
Автор: Сторонник1ВерсииГимна  14.01.07 21:20  Сообщить модератору
И мы вроде как не можем ничем в этом плане ответить. Если Российская Федерация, заключив соглашение, будет таким образом с другими государствами строить свои отношения, у нее перспектив нет. Еще раз подчеркиваю: как бы ни было сложно и трудно, 10 лет назад, когда нас "рвали", на Запад тянули, в Америку, обещали деньги и давали ($300 млн. мы получили от МВФ и до сих пор их принципиально не использовали), мы однозначно встали рядом с Россией. Тогда и России фактически не было - она была разорена и разрушена. Мы в трудную минуту были с ними. Сегодня цена на нефть и газ поднялась, Россия увидела, что из этого можно где-то что-то ухватить. Пожалуйста, зарабатывайте, но только по закону - по тем соглашениям, которые подписали. А вот так растоптать соглашения и заодно попытаться пустить под откос целую страну с дружественным братским народом - мы с этим согласиться не можем! Даже Советский Союз с Германией подписал договор на поставку газа на 20 или сколько лет. Потом цены на газ выросли, невыгодным стал контракт, но Советский Союз - монстр, который мог отмахнуться от этого соглашения - 20 лет невыгодно сотрудничал с Германией. А здесь что россияне теряют? Ведь все, что они здесь получают в Беларуси - от военных объектов до транзита - это было практически бесплатно, а это ведь стоит денег. Пример: плата за транзит газа. Газовые артерии идут через нас и через Польшу. Там они (Польше) платят, по информации Путина, $4,5-5 млрд. в год. А нам - $120 млн. Так пожалуйста, заплатите нам $5 млрд., и мы не будем с вами спорить по цене на газ, а будем покупать, как немцы покупают. Почему такое стало возможным? Потому что когда-то, когда России было трудно, она без налогов строила здесь газопровод "Ямал-Европа". Мы их поддерживали, мы сняли все налоги и потеряли около $1 млрд. тогда, а сейчас это уже будет $2 млрд. Почему об этом сегодня не вспоминают? Мы действовали, как братья, как равные. Мы тогда выгоду не искали, и Россия не искала, потому что цены не те были. Но как только увидели, что где-то можно чуть-чуть больше заработать - каких-то $700 млн. - все по-другому. А что такое для России 700 миллионов?.. Если то, что мы ввели на тонну нефти $45 и хотели получить компенсацию за прокачиваемую нефть, противоречит международному праву, то мы это можем пересчитать по-другому. Мы можем потребовать плату за землю, по которой идут трубы, и это будет еще большая сумма. Мы проанализировали американское, французское, английское законодательство. Это несоизмеримо будет больше, чем то, что мы предложили. Тогда как? Это тоже будет противоречить международному праву? То есть российское руководство поняло, что с нами так поступать нельзя. Они поняли, что в Беларуси имеют услуг не на один и не на два миллиарда, за которые они не платят, а другим государствам платят. Я вам скажу, если посчитать так, как они с соседями торгуют, то до $10 млрд. сумма дойдет. Даже сегодня, после нефтяного конфликта (мы этот вопрос еще урегулируем) транзит по Беларуси одной тонны нефти в два-три раза обходится дешевле, чем с соседними государствами - с Украиной, Польшей, не говоря о западных государствах. Это же деньги - около $1 млрд. С позиции силы думают: вот сейчас закрутим этого Лукашенко, петлю накинем на шею, и никуда он не денется - вот из чего исходили. Конфликт показал, что мы с этим никогда не согласимся и не смиримся.


окончание
Автор: Сторонник1ВерсииГимна  14.01.07 21:23  Сообщить модератору
И все увидели, что правда все-таки на нашей стороне - это россияне были вынуждены признать. И поверьте, не от нас исходят все эти конфликты - мы в таком положении, что нам не надо конфликтовать. Поэтому мы открыты для самого тесного, открытого сотрудничества с Российской Федерацией, мы должны вернуться к тому, что было. Никаких не должно у нас быть барьеров для перемещения людей, капитала и товаров, никаких пошлин не должно быть. Не мы, а Россия ввела таможенную границу между нашими странами. А если мы введем? Что, выстроим в очередь все автомобили от Смоленска до Москвы? Мы же этого не делаем. Мы свято блюдем интересы России под Брестом, под Гродно - это самый надежный кусок нашей союзной границы. ПВО, военные объекты дорогого стоят. Калининград - он на нас "висит". Мы всегда протягивали руку помощи калининградцам, мы их кормили-поили, когда их не пускали то в Польшу, то в Литву. Мы это делали, мы вводили рейсы, самолеты, перевозили их - так что, это сегодня денег не стоит или уже так забыто? Это - наболевшее. И не мы причина этих конфликтов. Строят по Балтике трубопровод - самый дурацкий проект в истории России. Он в Книгу рекордов Гиннесса войдет. Неизвестно, что будет с этим газопроводом, который идет по куче боеприпасов на дне Балтийского моря. Когда все - и с севера, и с юга не воспринимают этот газопровод. Зачем туда было лезть, если сегодня вторая ветка газопровода "Ямал-Европа" готова? И мы, получив за транзит дополнительные деньги, смогли бы "Газпрому" достойно предоставить транзитные услуги на эти деньги. Нет, полезли туда, хотя здесь обещали построить. Это что, нормальная политика? Ведь мы договорились об этом. Одну российскую трубу положили, под вторую - фундаменты и насосные станции построили. Это же сотни миллионов долларов. Так нет, кинули, пошли туда. Мы это все видим, и мы еще не все сказали в этом отношении. Мы не хотим этой эскалации, даже в средствах массовой информации. Надеюсь, в наших отношениях больше не будет такого конфликта. И если не будет, то мы еще в состоянии вернуться хотя бы к тому, что было до этого конфликта.
-----------------------------------------------------------------------
http://www.belta.by/ru/news/president?id=131655



Нет у наших кремлевских олигархов не чести не совести, что б договоренности соблюдать.
Автор: Стрелец  14.01.07 22:43  Сообщить модератору
А кремлевская марионетка сама ниже плинтуса опустилась и "империю" опускает. "Император" поганый.

Даже, аудитория "Эхо Москвы" звоня на радио, большинством высказалась за Белоруссию.
Ну, правда и идиоты свои есть, конечно, у всех.
Мы как-то около года назад опрашивали народ, кто за союз с Белоруссией, кто против? Так больше половины, за! Они оптимисты, считали, что будет Союз, а Лукашенко и в России наведет порядок. Из тех, кто отвечал против, большинство, не противники союза, а просто пессимисты, они считали, что наши олигархи разграбят и Белоруссию.
Понятно, что у нас слишком разные экономики и в случае равного союза, рано или поздно должно произойти их слияние. Будет одно из двух, либо правы пессимисты, и наши олигархи сожрут Беларусь, либо Российская экономика начнет строится, по примеру белорусской, тогда - "олигархи капут".
Почему Российские власти боятся Союза? Потому что хорошо знают реальную цену себе и реальную цену Белорусскому Президенту. Не сожрут они при таком раскладе Беларусь. Подавятся.

Попался хороший анекдот о прибыли от нефти и газа:
Учительница дает детям задачку:
- Дети у нас в России 142 мил человек. Ежегодно Россия экспортирует столько то нефти, столько то газа. Посчитайте, сколько получит каждый житель России, если все это будет продаваться по мировым ценам?
Минуты не прошло, Вовочка приносит решение. Учительница смотрит и говорит:
- Я не совсем понимаю твой ответ. Я вижу, "равно - икс, игрек ", а это что за звездочка?
- А это не звездочка, Мари Ванна, это я так "и краткую" законспирировал.



Вопрос к белорусскому товарищу.
Автор: Стрелец  15.01.07 02:11  Сообщить модератору
Скажите, какие российские ТВ каналы показывают в Белоруссии?
Я тут недавно видел новости на ОРТ и было очень стыдно за наши «свободные» СМИ. Хотя я наше ТВ, вроде, сам терпеть не могу, и левой оппозиции, к которой и я принадлежу, от него достается не меньше. Поймите правильно, они отражают мнение кремля, но никак не большинства народа.

В РФ не одного белорусского канала не показывает, и вообще ни одного даже печатного издания нет. Нельзя ж допустить, чтоб в «свободные» российские СМИ новости из «несвободного» Союзного государства проникали!
Российские газеты я в Белоруссии видел, а ТВ не смотрел, но вроде канал «Россия» засек с «вестями» из Москвы.



Об интервью: Лукашенко - молодец!!
Автор: Сатурн  15.01.07 03:33  Сообщить модератору



Мнение из Беларуси
Автор: Sage  15.01.07 09:34  Сообщить модератору
В Беларуси идут достаточно российских каналов - ОРТ, Россия, НТВ, ТВЦ - это из общественно-политических. Это то, что идет лично у меня. Можно смотреть больше, но для этого нужно больше платить, а мне больше не надо. Но наши СМИ идут таким путем: по-тихоньку замещают развлекательные программы и фильмы. Информационку не трогают. Т.е. ОРТ у нас теперь называют ОНТ - общенациональное телевидение, вместо "Культуры" идет ЛАД - но там 20-40% от культуры. Теперь заменили НТВ на НТВ-Беларусь, в принципе, хорошие программы и новости не трогают. Мне по ТВЦ нравится Момент истины, жалко, что теперь он идет не по воскресеньям, а по пятницам. (А в момент нефте-газ конфликта я смотрел обе новости - сначала из России, а потом из Беларуси - а потом сравниваешь) Хотя это замещение очень нужно: недавно вроде бы по России смотрел анонс Властелина колец - днем при большой аудитории - дай думаю посмотрю - ни фига - белорусы поставили свой фильм. Оно то и правильно, если какой детенок в 6 лет посмотрит этот фильм - у него ж психика нарушится.

"В РФ не одного белорусского канала не показывает, и вообще ни одного даже печатного издания нет" - вот вам несколько ссылок на СМИ в Беларуси -
http://sb.by/ - газета "Советская Белорусь" - самая массовая в РБ.
http://www.tut.by/ - главный инф-новостной портал Беларуси
http://www.ont.by/ - общенациональное телевиденье



Заявление Лукашенко.
Автор: Михаил.  15.01.07 10:52  Сообщить модератору



Заявление Лукашенко.
Автор: Михаил.  15.01.07 10:59  Сообщить модератору
Прочитал текст , выложенный Сторонником 1 Версии Гимна (Лукашенко модолец!) и наткнулся после этого на "отредактированную версию". Интересно было сравнить.

Лукашенко не хочет в Россию
В Кремле считают, что негативные высказывания президента Белоруссии по поводу строительства СЕГ подтверждают необходимость осуществления этого проекта.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, отвечая в воскресенье на вопросы журналистов во время голосования на местных выборах, обвинил Россию в желании присоединить к себе Белоруссию путем создания союзного государства. Он считает, что у Москвы и Минска «разные подходы и понятия по строительству союзного государства». При этом белорусский лидер заметил, что отказываться от идеи создания союзного государства не стоит.

Президент Белоруссии считает, что у Москвы и Минска «разные подходы и понятия по строительству союзного государства».

По его мнению, такой союз должен создаваться на принципах равноправия.


«Лукашенко подчеркнул также, что Белоруссия не намерена входить в состав России. «Я не хочу похоронить суверенитет и независимость страны как первый президент Белоруссии», – заявил он. При этом белорусский лидер заметил, что отказываться от идеи создания союзного государства не стоит, сообщает BBC.

Александр Лукашенко также отметил, что кризис между двумя странами по поставкам нефти миновал. «Это был интенсивный, короткий и очень опасный кризисный период. Сегодня я не вижу проблем по поставкам газа, нефти и ее транзита в Европу. Сегодня согласованы конкретные контракты и цены на январь и февраль, и они для нас более чем приемлемы», – сказал Лукашенко. Он также заявил, что Минску «предложили нормальную формулу», по которой Белоруссия сможет работать в рыночных условиях.

В тоже время белорусский лидер подверг критике проект строительства Северо-Европейского газопровода (СЕГ) по дну Балтийского моря, который должен пойти в обход территории Белоруссии.

«Самый дурацкий проект России – это строительство по Балтийскому морю газопровода. Неизвестно, что может пройти с этим газопроводом, который лежит на куче боеприпасов», – заявил Александр Лукашенко. Белорусский лидер высказал мнение, что «реальным является проект строительства второй нитки газопровода Ямал – Европа по территории республики», передает «Интерфакс».

Однако в Кремле считают, что негативные высказывания президента Белоруссии по поводу строительства СЕГ подтверждают необходимость осуществления этого проекта.

СЕГ должен соединить сети России и Балтики с общеевропейской газовой сетью. Новая трасса должна пройти по дну Балтийского моря от Выборга до побережья Германии.


Александр Лукашенко также призвал Россию «вернуться к тому, что было». «Никаких не должно у нас быть барьеров для перемещения людей, капитала и товаров, никаких пошлин не должно быть», – заявил президент Белоруссии.


Напомним, что вчера в Белоруссии прошли выборы в советы депутатов страны. Явка избирателей по стране по данным на 22 часа местного времени составила порядка 72%. По результатам выборов будет избрано более 22,5 тысяч депутатов и сформирован 1581 местный совет. В среднем по республике на один депутатский мандат претендовали 1,1 человека, в Минске – 3 кандидата.

Между тем ряд представителей оппозиционных партий сняли свои кандидатуры, считая, что выборы будут сфальсифицированы, сообщает ИТАР-ТАСС. Оппозиции удалось выдвинуть менее тысячи кандидатов в местные советы республики, в которые баллотировались около 24 тысяч человек.



Тем временем международное положение Белоруссии продолжает оставаться сложным. Как сообщает ИТАР-ТАСС, президент США Джордж Буш подписал закон, который предусматривает выделение финансовых средств демократическим организациям, находящимся в оппозиции правительству Белоруссии, и независимой прессе в этой стране.

Теперь американским федеральным ведомствам запрещено оказывать правительству Белоруссии любое финансовое содействие, существенно сократился и список экспортных товаров. Кроме того, в текст официального документа включено требование признать результаты прошедших в марте президентских выборов недействительными.

(материалы "Взгляд", деловая газета).
По-моему, больно деловая...




ФАНТАСТИКА!!!
Автор: Стрелец  15.01.07 11:33  Сообщить модератору
Слушайте, это же не редактирование интервью, а пародия на то, как редактируется интервью в «свободных» СМИ. За это надо хвататься и срочно сатирический рассказ кому-то писать.


Завтра…
Автор: Стрелец  15.01.07 21:45  Сообщить модератору
16 января во вторник в Москве пикет поддержки братской Белоруссии.
Сбор участников на Горбатом мосту у Дома правительства (ст. метро Краснопресненская, Баррикадная) в 16.00.

Сразу оговорюсь, организованно все хуже не куда. Ни одной листовки с призывом не видел, а 16 часов – время для пенсионеров. И по-моему даже в некоторых райкомах КПРФ об этом пикете не подозревают. Как говориться, полная лажа, лучше б никак не организовывали. Завтра нас выставят кучкой идиотов, но самое главное скажут, что Белоруссию никто не пришел поддержать.
Кто может, спасайте!

На любое другое мероприятие организованное подобным образом, я бы плюнул и принципиально не пошел. Но здесь надеюсь на чудо, что нас будет хотя бы больше чем милиции.



Митинг
Автор: Михаил.  15.01.07 22:42  Сообщить модератору
А вы там по обстановке. Если будет видно, что из вас дураков хотят сделать, перенеситесь на другой день и организуйтесь как следует. А то попахивает какой - то подставой - организовать митинг, никому толком не сказать, а потом показать по ящику "кучку пенсионеров", которым не фиг больше делать, как кого - то там поддерживать.
Кто хоть организовывает - то?


Забыл написать: МГК КПРФ. организовывает.
Автор: Стрелец  15.01.07 23:52  Сообщить модератору
Вот объявление о пикете:
http://www.cprf.ru/region/mgkkprf/news/46767.html

Так организовать конечно, это вредительство, но завтра посмотрим.


Еще анекдоты из «свободных» российских СМИ
Автор: Стрелец  16.01.07 00:03  Сообщить модератору
Товарищи, я понимаю, что не все здесь любят Зюганова я и сам считаю, что провалов у него выше крыши, но оцените фрагмент статьи, где прямо «шерлокхолмсовский» ум раскрыл тайну, почему Зюганов поддержал Лукашенко, а не «родных» олигархов. Влепили всем и КПРФ, и КПСС, и Лукашенко, и арабам заодно досталось

Сядте, что бы не упасть.

ЗЮГАНОВ НЕ СМОГ ЗАРАБОТАТЬ НА «ДРУЖБЕ» (15 января 2007г "Комсомольская правда")

«… директор Агентства политических и эконо¬мических коммуникаций Дмитрий Орлов добавляет: «Очень многие на¬блюдатели говорят, что Белоруссия, как и Ирак, финансировала комму¬нистическую партию. И соответст¬венно КПРФ теперь просто вынужде¬на отстаивать политические интересы Белоруссии».

(Но это предположение еще мелочь)

«Электорату эти финансовые измышления Зюганова - Лукашенко вряд ли придутся по нраву, и если руководст¬во КПРФ своей поддержкой ижди¬венчества Батьки планирует увели¬чить количество своих избирателей, оно ошибается.

Уж не лоббирует ли Геннадий Зюга¬нов в ущерб предвыборных перспек¬тив своей партии интересы чужого го¬сударства? Создается впечатление, что финансовый капитал для него просто важнее политического, и «Дружбу» он предлагает белорусско¬му президенту совсем не по дружбе. Нечто подобное эксперты уже на¬блюдали в Ираке. В апреле 2004 года в ООН была создана специальная ко¬миссия во главе с Полом Волкером, который выяснил, что КПРФ актив¬но выступала против введенных ООН антииракских санкций в обмен на 125,1 миллиона баррелей нефти, часть из которых партия получила че¬рез Фонд дружбы с народами араб¬ских стран, а часть - через различные нефтегазовые компании. Есть подоз¬рения, что и в случае с «Дружбой» мы имеем нечто подобное. Эволюция компартии печальная: если КПСС покупала дружбу за деньги, то КПРФ ее продает.
«Зюганов оказался вынужден защи¬щать интересы тех, кому он обязан, -делает вывод политолог Павел Дани¬лин. - Даже понимая, что тем самым он выступает объективно против сво¬ей страны и своих сограждан, фактически предавая их интересы».

Ну я еще понял бы бабки, но в каких же закромах, эти 125,1 миллиона баррелей нефти хранились? Как через границу проползли и что ж у нас на границе твориться, что можно перегнать почти незаметно125,1 миллиона баррелей нефти? На хрена они вообще компартии, без нефтеперерабатывающих заводов. А как Белоруссия для КПРФ нефть передает, через «дружбу», Наверно даже после пол литры не сообразишь.

Вся статья полный атас! И как Лукашенко гонял белорусских коммунистов и те его не любят, и то что «Ни один авторитарный ре¬жим во всем мире никогда не пойдет на интеграцию с другой страной» - Это в Белоруссии, конечно «авторитарный», кто был инициатором Союза – тут амнезия поразила и без того слабый мозг автора.

БОЖЕ МОЙ! ГДЕ МЫ ЖИВЕМ?!



Михаилу
Автор: Стрелец  16.01.07 00:13  Сообщить модератору
Я маленько, знаком с ситуацией на информационном фронте в КПРФ и уверяю вас, пикет не подстава, там и последняя газета будет раздаваться, и все атрибуты будут, другой вопрос, что информация организованна безобразно, как и многое другое. Время выбрано ужасное.
Короче: БАРДАК!



Мнение из Беларуси
Автор: Sage  16.01.07 09:47  Сообщить модератору
Я подумал, может это будет интересно.

В Минске рассматривается уголовное дело о самой крупной за последние годы в Беларуси взятке
15 января 2007 » Общество
В суде Центрального района Минска рассматривается уголовное дело о самой крупной из выявленных за последние годы в Беларуси взятке. Об этом БелаПАН сообщили в МВД.
В марте 2006 года правоохранительными органами была получена оперативная информация о должностных лицах ряда крупных предприятий Минска, которые вымогали у директора одной из строительных организаций 7 млн. долларов США. По их словам, эти деньги были необходимы для последующей передачи в качестве взяток руководителям Минского райисполкома за благоприятное решение вопроса о предоставлении застройщику 20 гектаров земли в районе населенного пункта Копище Минского района под индивидуальное жилье. В условия этой "сделки" также входило выведение данной территории из состава сельхозугодий и последующее согласование решения об этом у председателя Миноблисполкома. При передаче первой части оговоренной суммы в 1,5 млн. долларов США преступники были задержаны.

В МВД также сообщили, что несколько дней назад сотрудниками подразделения по раскрытию преступлений в стратегических направлениях (такие структуры начали действовать в органах внутренних дел 1 января 2007 года) при УВД Гомельского облисполкома были задержаны два индивидуальных предпринимателя, подстрекавших коммерсанта к даче взятки в 25 тыс. долларов США. Деньги предназначались якобы для передачи представителям местной власти за положительное решение вопроса о выделении земельного участка в аренду под строительство.

В милицейском ведомстве отметили, что пресечение и раскрытие незаконных сделок с земельными ресурсами сейчас в органах внутренних дел является одной из приоритетных задач. При этом самое пристальное внимание подразделениями по борьбе с экономическими преступлениями, по борьбе с организованной преступностью и коррупцией уделяется фактам взяточничества со стороны должностных лиц, имеющих полномочия принимать решения об отчуждении земельных участков. Только в прошлом году по материалам милицейских подразделений в стране возбуждено 17 подобных уголовных дел.

МВД напоминает, что за получение взятки Уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, за дачу взятки - до 10 лет, а за посредничество к даче взятки - до 7 лет. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если в его отношении имело место вымогательство либо это лицо после дачи взятки добровольно заявило о содеянном в правоохранительные органы.


Стрельцу
Автор: Михаил.  16.01.07 10:57  Сообщить модератору
Зря я, конечно, насчёт подставы, т.к. ситуацией сам не владею вообще, и поэтому не нужно было бросаться такими словами, когда речь идёт о каких - то попытках других людей хоть что-то сделать в то время как я сам кроме активности в интернете вообще ничем таким не занимаюсь. Поэтому извиняюсь, был не прав.


«Наш ответ»: Как борются с коррупцией в РФ
Автор: Стрелец  16.01.07 12:52  Сообщить модератору
Перед последними выборами была объявлена охота на «оборотней», занимался этим главный мент страны - Грызлов в результате появилась шутка «Торжество закона! - По делу «оборотней» задержан Борис Грызлов!»
Первое, что сделал Путин в рамках этой борьбы – поднял чиновникам зарплаты и объяснил, что теперь взятки они брать будут меньше. Кажется, даже у Петросяна пробегала шутка «в Китае за взятки расстреливают, а у нас что б не брали зарплаты, взяточникам подняли. И они не берут… Если мало дают»
Второе, что сделали, это отменили конфискацию имущества.
Теперь у нас если не вдаваться в подробности делается так:

Получение взятки:

С 204. У.К. Коммерческий подкуп

«наказываются ШТРАФОМ в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного За период от одного года до двух лет, либо ЛИШЕНИЕМ ПРАВА ЗАНИМАТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ или заниматься определенной деятельностью на срок до ДВУХ лет, либо ОГРАНИЧЕНИЕ свободы на срок до ТРЕХ лет, либо ЛИШЕНИЕМ свободы на срок до ТРЕХ лет».


Тоже самое:
А) совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) утратил силу
в) сопряжены с вымогательством, -
……..лишением свободы на срок до 5 лет (самое страшное из перечисленного)

«Б)» утративший силу до объявленной борьбы со взяточничеством если не ошибаюсь был «Совершенное неоднократно». Теперь за это наказание по п 1. т.е. самое страшное «ЛИШЕНИЕМ свободы на срок до 3 лет»

Куда-то испарилось и увеличение наказания за взятку в особо-крупном размере (по-моему еще в 2000 оно было. Надо будет глянуть)

ВОТ ТАКАЯ БОРЬБА РАЗВЕРНУЛАСЬ!

На восстановление Чечни в свое время выделили 847 млрд рублей. Около 600 млрд из 847 бесследно пропали. Когда ЕБН журналисты задали вопрос: «куда они делись?», получили классический ответ, который вполне подходит и приемничку, учитывая сколько бюджета осваивается неизвестными и ИЗВЕСТНЫМИ господами: « А ЧЕРТ ЕГО ЗНАЕТ КУДА ОНИ ДЕЛИСЬ»!



Писал не целиком а из того, что под рукой было, по этому продолжение:
Автор: Стрелец  16.01.07 19:59  Сообщить модератору
От дельная ст 290 для интересующихся - http://www.uk-rf.com/glava30.html
Это не о коммерческих делишках, а о должностных лицах.

Запамятовал: «в крупном размере» не было – это только в 290 ст. и оно осталось ужесточение за неоднократное получение взятки тоже удалили в нов.ред.

Картина такая, если чиновник получил взятку за законные действия, ну там справочку какую дать разрешение побыстрее или что покрупнее, «а равно за общее покровительство или попустительство по службе». Штраф или лишение свободы до 5 лет + на три года лишь занимать должности.

За НЕЗАКОННЫЕ действия те мало того, что само получение взятки преступление, так еще и действия не законные - до 7 лет

Если то же самое совершенно лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или субъекта Российской Федерации, главой органа местного самоуправления, - от 5-10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(В отношении последних, уголовные дела если и начинают, то до конца, кажется, еще не разу не доводили).

КОНФИСКАЦИИ ИМУЩЕСВА ТЕПЕРЬ НЕТ! Что украл твое, а если еще украденным поделишься добровольно с кем надо…

После объявленной борьбы со взяточниками ст 290 и 205 смягчились.



Можно еще поинтересоваться, была ли такая история?
Автор: Стрелец  16.01.07 20:22  Сообщить модератору
Какие-то чиновники белорусские, построили себе не слабые коттеджи.
Об этом стало известно, где следует, и им был задан конкретный вопрос: «Объясните, на какие средства вы это все соорудили».
Ответить толком они не смогли и домики у них изъяли под благотворительные нужды (то ли под детские дома, то ли детские сады). Чиновников отправили на ПМЖ в казенное учреждение с решетками на окошках.

Это имело место, или про Батьку уже легенды начали ходить. Человек, который рассказал, где-то прочитал эту историю, но, правда, довольно давно.



Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024