Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Атеистам
Автор: Crus     15.11.07 22:14  Сообщить модератору

Символ веры атеизма


Верую в то, что нет Бога Творца и Промыслителя, а есть вечная и слепая Эволюция;
Что вселенная сама по себе выпрыгнула из ничего, и сама себя стала развивать, несмотря на увеличивающийся хаос.
Верую, что в результате случайно из хаоса возник космос, из смерти - жизнь, из безумия - разум.
Признаю теорию Большого Взрыва, сотворившего небо и землю, и все видимое и невидимое, и единую эволюционную гипотезу, от



Ответы
Еще просили юмора?
Автор: Oleg2000  19.11.07 17:48  Сообщить модератору
Джеймс Губер.
ФАНАТЫ ХЭНКА

В одно прекрасное утро в мою дверь постучали. На пороге я узрел приличную и хорошо одетую пару. Мужчина начал первым.

Джон: "Привет! Я - Джон, а это Мэри."
Мэри: "Привет! Пойди с нами, брат наш, чтобы лизать задницу Хэнку."
Я: "Чего-чего? Что за Хэнк, и на кой мне это сдалось?"
Джон: "Если ты лижешь задницу Хэнку, получишь от него миллион долларов, а если нет - Он тебя замочит."
Я: "Это чего, новый лохотрон такой?"
Джон: "Хэнк - это миллиардер-человеколюб. Хэнк создал наш город. Хэнк - хозяин нашего города. И он может делать все, что хочет, и Он хочет подарить тебе миллион долларов, но не может, пока ты не лижешь."
Я: "Что за ерунда. Почему..."
Мэри: "Кто ты такой, чтобы сомневаться в благости Хэнка? Разве тебе не нужен миллион? Разве ради этого не стоит хоть раз лизнуть?"
Я: "Ну, если это правда - может и стоит, но..."
Джон: "Тогда пошли с нами лизать."
Я: "Часто лижете ?"
Мэри: "Неустанно ..."
Я: "Ну и как, Он дал миллион?"
Джон: "Нет. Деньги получишь, когда уедешь из города."
Я: "Чего бы вам сейчас не уехать?"
Мэри: "Без дозволения Хэнка нельзя, а то Он бабок не даст и замочит."
Я: "А хоть кто-нибудь, кто лизал, получил миллион, когда уехал?"
Джон: "Моя мать лизала много лет. Она покинула город в прошлом году, и, я верую, получила деньги."
Я: "Она тебе сообщила об этом?"
Джон: "Нет, конечно! Хэнк этого не позволит."
Я: "А с чего вы взяли, что вам дадут миллион, если не видели, кто его получил?"
Мэри: "Ну... Он до этого дает немного денег... Там, прибавка к зарплате, в лотерею выиграть, иногда просто на дороге валяются..."
Я: "А Хэнк тут при чем?"
Джон: "У Хэнка длинные руки."
Я: "Ну это сто пудов лохотрон."
Джон: "Но что стоит рискнуть ради миллиона? Потом, если не будешь лизать, Хэнк тебя замочит."
Я: "Знаете, если бы я встретился с Хэнком, поговорил, выяснил..."
Мэри: "Никому не дано увидеть Хэнка, никому не данот с Ним говорить!"
Я: "Хм... А как же вы лижете-то?"
Джон: "Иногда мы это делаем в своем воображении, иногда мы лижем Карлу, чтобы он передал Хэнку..."
Я: "Какому Карлу?"
Мэри: "Наш брат. Он научил нас лизать."
Я: "То-есть вы верите Карлу, что есть Хэнк, кторый хочет, чтобы вы ему задницу лизали за миллион?"
Джон: "О нет! Это все в письме, которое Карл давным-давно получил от Хэнка. Вот его копия, прочти и убедись."

Бумага для заметок Карла
1. Возлижи Хэнку заднюю, и Он воздаст тебе миллион долларов, когда ты покинешь град сей.
2. Будь умерен в возлияниях.
3. Замочи тех, кто не подобны тебе.
4. Вкушай с пользой.
5. Сие начертано самим Хэнком.
6. Луна создана из зеленого сыра.
7. Все, что изрекает Хэнк, суть истина.
8. Сверши омовение рук, изойдя из отхожего места.
9. Будь трезв аки скло.
10. Вкушай сосиски токмо с булкою, приправы же изблюй из уст своих.
11. Возлижи Хэнку задницу, дабы не замочил он тебя.

Я: "Так это ж написано на бумаге самого Карла."
Мэри: "Хэнк не нуждается в бумаге!"
Я: "А это, случайтно, не почерк Карла?"
Джон: "Конечно. Хэнк диктовал ему сии письмена."
Я: "Как диктовал? Вы же сказали, что никто не может видеть и слышать Хэнка?"
Мэри: "Сейчас нет, но давным-давно Хэнк говорил с людьми."
Я: "Вы говорили, что Он - человеколюб. И что это за человеколюб, который мочит людей??"
Мэри: "Так хочет Хэнк, а он всегда прав."
Я: "Почему?"
Мэри: "Пункт 7: 7. Все, что изрекает Хэнк, суть истина. Мне этого достаточно!"
Я:"А не Карл все это придумал?.."
Джон: "Нет! Ибо сказано в пункте 5: Сие начертано самим Хэнком. Кроме того, пункт 2 гласит 'Будь умерен в возлияниях' пункт 4 гласит 'Вкушай с пользой,' а пункт 8 гласит 'Сверши омовение рук, изойдя из отхожего места.' Всем известно, что это правда, значит, и остальное - правда."
Я: "Но пункт 9 гласит 'Будь трезв аки скло.,' что не соответствует пункту 2, а пункт 6 гласит 'Луна создана из зеленого сыра.,' а это полная туфта."
Джон: "Между девятым и вторым нет противоречия, пункт 9 поясняет пункт 2. Что касается шестого, ты ведь не был на Луне, значит, не можешь знать точно."
Я: "Ученые точно определили, что Луна-каменная..."
Мэри: "Но они даже не знают, откуда взялся этот камень, с Земли или из космоса, а может, это и есть зеленый сыр?"
Я: "Я, конечно не специалист, но по-моему, теория о том, что Луна прилетела из глубин космоса, уже опровергнута. Кроме того, если мы не знаем о происхождении камня, не значит, что это сыр."
Джон: "Ха! Ты только что признал, что ученые могут ошибаться, но мы-то знаем, что Хэнк всегда прав!"
Я: "Мы знаем?"
Мэри: "Конечно. Так гласит пункт 7."
Я: "Вы говорите, что Хэнк всегда прав, потому что так написано в письме, в письме написана правда, потому что его продиктовал Хэнк, и мы знаем, что письмо продиктовал Хэнк, потому что в нем это говорится. Это же логический круг, это все равно, что сказать 'Хэнк прав, потому что он говорит, что Он прав.' "
Джон: "Ты осознал это! Как приятно видеть, как кто-то проникается хэнковским мышлением."
Я: "Ладно. А как с сосисками?"
Мэри краснеет.
Джон: "Вкушай сосиск


продолжение
Автор: Oleg2000  19.11.07 17:49  Сообщить модератору
Джон: "Вкушай сосиски токмо с булкою, приправы же изблюй из уст своих. Так повелел Хэнк. Все остальное - грех."
Я: "А если без булки?"
Джон: "Сосиски - токмо с булкою! Сосиска без булки - это грех."
Я: "А кетчуп? А горчица?"
Мэри в ужасе.
Джон (кричит): "Не произносите всуе этих слов! Любые приправы - это грех!"
Я: "Ну так сосиски с квашеной капустой можно или нет?"
Мэри затыкает уши: "Не хочу этого слышать! Ля-ля-ля, ля-ля-ля..."
Джон: "Какое непотребство! Только полные отморозки могут есть такое..."
Я: "А я люблю сосиски с квашеной капустой и ем их, ем!"
Мэри падает в обморок.
Джон подхватывает Мэри: "Если бы я знал, что ты один из этих, я бы не тратил на тебя время. И когда Хэнк тебя замочит, я уже буду считать свои бабки и смеяться. Я буду лизать задницу Хэнку за тебя, ты, капустожор обезбулочный! "

Произнеся это Джон потащил Мэри в машину, и они укатили.



Cфинкс
Автор: Стрелец  20.11.07 00:34  Сообщить модератору
///«Да, но если предположить, что во главе каждой церкви стоят разумные атеисты, получается, что верующие как игрушки в руках атеистов, проводяцих свою политику под знаменем вверенной им религии?!»///

Я не думаю, что во главе церкви стоят атеисты, просто церковью управляет политика, а там всякие есть, но большей частью сволочи и в основном не глупые.
Я до сих пор под впечатлением разоблачения Морозовым религиозной ТБВ. Помню, так было когда у меня цыгане телефон свистнули. Старый сотовый не жалко, но обидно, что карман держать не догадался покрепче, а мог бы. Еще не приятней, когда лет 5 назад один религиозный фанатик (а именно такие, обычно ее используют) меня, ею уделал. Я даже брошюру покупал, но натолкнулся на туже самую религию. Тогда и выбрал позицию «соглашаюсь, но с оговоркой, которая и вашу правду опровергает». Даже сам начал подумывать, «а что если, правда?».
Ладно, оголтелые «православные», они слышали, что им тиражировали и понесли в массы, но ведь кто-то прочитал научную версию, и действовал по правилу, что «труднее всего распознать правду, разбавленную маленькой ложью».

Я, признаюсь, делаю шаг то в сторону церкви, то несколько шагов от нее подальше. До 12-ти лет моя верующая бабушка меня некоторым молитвам научила и крестила. В 12 столкнулся с фанатичной дамочкой, которая сказала, что мне надо обязательно носить крестик (а я не носил, поскольку, в бурное детство первый случайно утопил в реке, а второй (золотой), мне «общим советом» решили не давать, пока не вырасту). Я тогда ей высказался: «а может я вообще атеист?» Ну и поругались. Потом, через много лет узнал нормального священника, который музей бесплатный организовал, детскую школу, собирал вещи для бедных, и на тусовках, вроде даже не бывал, и ничего не навязывал. Стал снова уважать и веру религию, но не надолго. Появилась другая воцерковленная, с которой поругался сперва я, потом сестра, потом она заявила, что в нас дьявол и за шкирку потащила маму в церковь. Одновременно по полтора часа чтение библии вместо актерского мастерства и в институте. Потом снова узнал нормальных верующих… потом здесь почитал Круса, и узнал, от Морозова как церковь изнасиловала науку…

Если они такие хорошие и такие верующие, то я не понимаю, зачем им эти доказательства? Веришь? Верь! Но зачем всеми правдами, (а чаще) не правдами, тащить людей в церковь?
ИМХО если православные хотят доказать существование бога, пусть ведут себя нормально, ну а уж если как тот священник о котором упомянул, или тем более отец Виктор, то православие будет жить вечно. Пока РПЦ только обратное старательно доказывают. Что если б бог был, то давно бы за использование своего имени для черных делишек, кой в кого, не смотря на рясу и кресты на шее, молнии метнул бы.
Да если б и человек в рясе помощью в реставрации ценных храмов занимался, вещи бедным собирал, школы организовывал… Да, ему и атеисты помогли б.

Помню еще один анекдот подходящий:
Молоденькая монашка собирает деньги. Старенький дедушка лезет в карман, достает денежку и спрашивает: «А что вы будите делать с этими средствами?» Она: «мы их богу отдадим». Он купюру обратно в карман кладет, говорит: «мне 93, я ему скоро ее лично передам».

Ох уж мне эти «посредники»!..


Стрельцу
Автор: Crus  20.11.07 17:37  Сообщить модератору
Что пишут мне в ответ,сколько желчи и яда, говорят что православные такие сякие,я поэтому больше не стал дискуситировать.Вы в общем то правильно всё сказали,на счет Веры.Богу неугодно что бы все были как загипнтатизованные и тд,он наделил всех свободой.В итоге человек приходит всегда либо к добру либо к злу,если человек говорит,я свободен от предрассудков и тд-он обманывает себя,так как он становится рабом страйстей,и чаще греховных.Поэтому я,видя что тут адекватных(не в обзывательном контексте,а в силу того что люди крайне некомпитентны) людей очень много,перестал отвечать на посты в данной теме.желаю всем добра.
P.S.
Вам придётся умереть,раз вы всё равно не уверены в том что Бога нет,в отличии от Православных,поэтому не хулите Бога,потому что не можете знать даже заболит ли у вас завтра ухо или нет.


Стрелец.
Автор: S.N.Morozoff  20.11.07 18:41  Сообщить модератору
Я до сих пор под впечатлением разоблачения Морозовым религиозной ТБВ.
---------------------
И то ли еще будет. Наука-то не стоит на месте. В общем, я так поглядел по Сети кое-что. Я Вам скажу, чего они вдруг в ТБВ вцепились. У меня сложилось впечатление, что они до сих пор воюют с Ньютоном - это же его идея, ЕМНИП, вечной и бесконечной Вселенной, не имевшей начала. Ну вот, а теперь и начало вроде как было, и типа уникальная она по параметрам.

Вы, главное, поймите, что физика не занимается богоискательством или богоопровергательством - все эти привязки к сотворению мира не от нее исходят. Кстати говоря, с моментом собственно Большого Взрыва тоже, как я понял, не все просто. Одни физики считают, что Большим Взрывом следует считать момент после инфляционных процессов (когда Вселенная достигла размера примерно в 1 см), другие - что момент БВ - это выход из сингулярности.

Вы еще погодите, дойдет и до физики собственно "сотворения мира", т.е. физики сингулярности. Надеюсь дожить и посмотреть, что тогда рассказывать станут.

...и узнал, от Морозова как церковь изнасиловала науку…
--------------------------
Оставьте Богу - Богово, кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево. :)


Для Crus
Автор: Oleg2000  20.11.07 19:53  Сообщить модератору
\не хулите Бога,потому что не можете знать даже заболит ли у вас завтра ухо или нет.\

А с этим я полностью согласен и даже разовью Ваш тезис.
Не хулите бога даже тогда, когда можете это знать.
Вообще никогда не хулите бога.
Как можно хулить то, чего нет????

И вообще, чтобы знать, заболит у вас завтра ухо или нет, надо быть не православным, а волхвом.


Crus
Автор: Стрелец  20.11.07 19:57  Сообщить модератору
Я то вообще никогда первым не начинал спор на тему веры, потому что спор бессмысленный и бездоказательный. А на попытку что-то навязать у меня почти всегда одна реакция. Уж извините.
Не поддерживаю воинственный атеизм, но совсем не против антирелигиозной пропаганды, если религиозная прет из всех щелей.

Дело не только в вере.
Есть люди разных взглядов и нормально общаются. Просто не поднимают при общении больные темы и все. Вы же понимали, что большинство здесь религию, а главное современную РПЦ оценивают негативно. Ну и зачем начали? Зачем в ответ на ожидавшиеся возражения стали на Ленина, на большевиков набрасываться? Зачем вину одних, стали на других перекидывать.
Вижу, что современная церковь (якобы) служит богу и других наставляет это делать, но больше она ничего не делает. Отдельные одиночки делают, но РПЦ нет. А вот политикой от нее за версту попахивает.
Извините уж, но православие учит прощать, а РПЦ что делает? С утра до ночи большевиков вспоминает, да тех, кого в живых нет пинает? По указки из кремля Николашку канонизирует, хотя есть кандидатуры куда достойней (просто насильственная смерть, еще не повод святым назвать). А политики в церквях со свечами торчат и с попами обнимаются? Конечно, пусть ходят, если так верят, только зачем этот процесс сопровождает столько телекамер? И кто и ЗА ЧТО главным попам машины, и дорогие квартиры дал?
Скажите, (опустим саму веру), но если такими вопросами задаваться, можно вообще им там доверять? Хоть капельку? Вы задумайтесь, хоть не надолго, может современная РПЦ то совсем не богоугодным делом занимается.


S.N.Morozoff

Хорошо бы ТБВ, в школе ввели в старших классах, так в общих чертах. Что б всякие спекуляции прекратить, хоть на время. Я, действительно, на нее покупаться стал, когда везде одно и тоже талдычат. Но ведь это ж не вера, а вынужденное признание.
С физикой, а особенно математикой у меня в школе было плохо. А русского и литературы вообще с 6-го класса не было. Я свою школу (после 5-го класса) ненавижу.



Морозову
Автор: Ляксей  20.11.07 20:12  Сообщить модератору
Мой друг сказал мне: "Мы с тобою бодисатвы?"
Я ответил: "Да, но нам пора в магазин". :)))\\\\\\\\
Нет никого, кто был бы бодисатвой, и Я - только отклик из великой пустоты.. Откуда же взяться магазину?.



Ляксей.
Автор: S.N.Morozoff  20.11.07 20:25  Сообщить модератору
Стрелец
Хорошо бы ТБВ, в школе ввели в старших классах, так в общих чертах. Что б всякие спекуляции прекратить, хоть на время. Я, действительно, на нее покупаться стал, когда везде одно и тоже талдычат. Но ведь это ж не вера, а вынужденное признание.
--------------------------------
А это бесполезно. То есть можно, конечно, токмо... Ну есть вот дарвинизм в школе, да? И что? А ничего - обезьяний процесс, ога.

Ляксей
Нет никого, кто был бы бодисатвой, и Я - только отклик из великой пустоты.. Откуда же взяться магазину?.
--------------------------------
Магазин предвечен и бесконечен. Он всегда был.


................
Автор: Ляксей  20.11.07 20:31  Сообщить модератору
Вам придётся умереть,раз вы всё равно не уверены в том что Бога нет,в отличии от Православных.\\\\\\
Как много мудрости в этих словах. Например, из них вытекает, что те, кто уверены, что бога нет, не умрут. Опять же получается, что православные уверены, что бога нет и поэтому не умрут. А вот те кто не уверены (не православные) умрут.
Как-то все это не вполне компитентно даже в обзывательном контексте (А чудесный, право, контекст, такого нарочно не придумаешь. Еще похоже, что автор считает понятие адекватный, ругательством).
А вообще, можно заподозрить, что Крус здесь ведет антирелигиозную пропаганду методом от противного. И у него довольно хорошо получается. А еще вероятнее, это ученик младших классов, который в восторге, что на него реагируют.


РПЦ
Автор: Crus  20.11.07 20:41  Сообщить модератору
РПЦ-это Церковь.А не обыкновенный Православный,ещё она может анафему и другие действа совершать.Я не злюсь ни накого из большевиков,хотя они очень много сделали зла для моей семьи и много народу згинула праз них.то не гожа говорить то ,что непотребно,я наоброт желаю добра только всем людям-и я никого тут не стремлюсь как вы говорите завербовать.
Скажите мне почему
НА ДВОРЕ 2007 ГОД?
Что такое Кирилица?
И почему за субботой идёт ВОСКРЕСЕНИЕ?
Знаете одно- Бог поругаеам не бывает.вот вы кричите на него,ругаетесь,а совершенно не уверны в том что его нет.ВЫ ДАЖЕ С ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ точки зрения,коим она свойственна-а именно набить брюхо,послушать песенки,да построить утопию не ругались бы на него-ведь вы как говорите-"Никто не пришел и не сказав что то с того света"-если хотите почитайте про Феодору,там всё подробно написано.
Я диву даюсь,когда говорят про православные мерзости!!!(Другой вопрос,что предатели они особая каста грешников,даже у вас атеистов вызывает неуважения,и это мягко сказано,но в подавляющем большинстве Православие это не то что вы пишите и хаяте)Меня затрут с этого форума,если я буду писать грехи "вашего" брата,а их уж как много..Да и мне до своих грехов лучше,я сам велики грешник.А вы начинаете зачем то хаять добро..
ПРАВОСЛАВИЕ НЕСЕТ ТОЛЬКО ДОБРО
назовите хоть одну догматическую норму Христианства,которое несёт зло?!!!!!!!!!!!!!


Ляксею
Автор: Crus  20.11.07 20:47  Сообщить модератору
А верующие в Господа не увидят смерти вовек.Есть понятие о смерти телесной это просто исход души из тела,разлучение с телом,так как тело наше из праха и в прах уёдет.Божие слово сказало-оживет,что уже умирало.С вамит Ляксей о смерти говорить трудно.так как вы некомпетентный человек,думаете Бог на облачке и тд..читайте апологетику..
И уж поверте,я далеко не ученик младших классов..Хотя вижу ваше неприятие ко мне,всё равно на вас не обижаюсь,а желаю вам только добра.Если что не сердитесь,что коряво пишу,я не совсем полностью владею русской грамматикой.
А ещё на мой взгляд буддизм,про который вы говорили скорее всего йогопоп с элементами феншуя.А сам по себе буддизм -это всё равно что мертвечина-отказ от желаний ,нирвана,мертвец и буддист ни чем не отличаются


Crus
Автор: Стрелец  20.11.07 21:19  Сообщить модератору
///«Я не злюсь ни накого из большевиков, хотя они очень много сделали зла для моей семьи и много народу згинула праз них.то…»///

Да. Невооруженным глазом заметно!
Особенно когда в ответ на воспоминания о грешках религиозников, посыпались ответы «сам дурак» и бредовые анекдоты. От атеистов то «вера» не требует прощать, а вот чего она там православным рекомендует? Не помните случайно? (там много рекомендации было) ...

///«Меня затрут с этого форума,если я буду писать грехи "вашего" брата,а их уж как много»///

Так Вы не будите «писать грехи нашего брата», потому что «не злитесь не на кого из большевиков» или потому что вас тогда «затрут с этого форума».

///«совершенно не уверны в том что его нет»///
Правильно. А как можно быть уверенным на 100% в том, что недоказуемо?

///«С вамит Ляксей о смерти говорить трудно.так как вы некомпетентный человек, думаете Бог на облачке и тд..»///

Да!!! Такой проповеди я даже от самых оголтелых «православных» не помню. Вы никак, еще и на расстоянии через модем, дар всех насквозь видеть имеете? Ну, ну! Про остальных давайте, мне даже интересно стало…



Для Crus
Автор: Oleg2000  20.11.07 21:22  Сообщить модератору
\ А верующие в Господа не увидят смерти вовек.\
"И когда Хэнк тебя замочит, я уже буду считать свои бабки и смеяться.... "

\Скажите мне почему
НА ДВОРЕ 2007 ГОД?\
Потому что колониальные режимы установили христиане. А то был бы совсем другой.

\Что такое Кирилица?\
То, что Петр 1 оставил от алфавита Кирилла и Мефодия.

\И почему за субботой идёт ВОСКРЕСЕНИЕ? \
Потому что субботой оканчивается недельный цикл, и правит ей Сурт, кто всюду по бесчисленным мифам мировых традиций и культур владеет сутью неувядающего божественного пламени, которое разрушает общества, упаднические культуры и несёт пожарища ада, которое сверкает через землю и взращивает новые семена культурного возрождения, происходит омоложение... Божественное Пламя Сурта - Рагнарёк нашего еженедельного цикла, день, когда мы производим самостоятельную чистку всего ненужного. "Злым лезвием" Сурта мы можем расколоть землю, очистить пламенем весь негатив, который был создан за неделю. Язычники спорят, действительно ли Сатурн, Сурт правит этим днём. Мне это очевидно, потому что суббота (Saturday) - комбинация Сурта и Сатурна. Сатурн порождение старых веков, Бог римского Золотого Века, кому были посвящены Сатурналии, Бог, часто сравниваемый с греческим Кроносом, Отцом Времени, кто провозгласил последние дни Языческой Римской Империи. Сатурн был архетипом римского земельного права, закреплял использование земли согласно законам и согласно возделыванию. Сатурн - Бог возделывания и урожая, Бог палаческой петли и тюрьмы. Таким образом, Сатурн выражает общественный закон и порядок на земле, мирное возделывание. Он также Бог Времени, через его аспект Кроноса, и Бог Мести, Цивилизации, и следовательно Старости. Но он показывает наибольшее сходство с Суртом (также образец конца дней, старости и времени), как Бога восстания и революции, что более значительно; Бог Мести.
А вот воскресение, день, как считает большинство учёных, был установлен римскими центурионами, которые восстановили персидское богослужение Богу Солнцу Митре или Митрасу, в своих тайных военных ритуалах в скрытых гротах южной Европы. Часть римских традиций распространилась на далёкий север, в Шотландию, но уже без митраисткого влияния, в европейской эзотерике обряд, представления почести Богу Солнца в первый день недели уже был давним моментом западной жизни. Бог Солнца, рассеивающий тьму, всегда был уважаем, в Скандинавии поклонялись Бальдру, в Кельтском мире Лугу, а через образ Аполлона/Гелиоса в Греко-римской культуре, этот солнечный мужской принцип всегда начинал цикл индоевропейской духовности, и таким образом, наши дни недели начинают недельный цикл Днём Солнца.


Читая Crus'a...
Автор: S.N.Morozoff  21.11.07 01:45  Сообщить модератору
Вот же ж аццкий сотона... :)


Кириллица
Автор: Oleg2000  21.11.07 09:12  Сообщить модератору
Вообще кириллица составлена из переделанных греческих букв.

А могла бы у нас глаголица быть вместо кириллицы. Кирилл с Мефодием тоже сначала глаголицей писали, а потом взбрело им в голову с греческими буквами ее унифицировать. Такую раскладку загубили!


Предложение
Автор: Критик  21.11.07 13:44  Сообщить модератору
Есть предложение для модератора сайта. Может быть стоит создать отдельный юмористический раздел и ставить там реплики нашего брата во Христе? По-моему получилась бы неплохая подборка. Я даже от Новодворской не получаю такого удовольствия как от него.))))


Всем
Автор: Crus  21.11.07 14:41  Сообщить модератору
Эээх..
Сколько аспидного яда и желчи,злобы цинизима в ваших постах,не пойму отчего,хотя ясно-что человек не может служить добру и злу одновременно.Вы обманутые люди,вы с собой коммунизм и жратву и деньги на тот свет не заберете.А будете вы с грехами своими 1 на 1.Даже если вы не верите в Бога-то непонятен смысл охавивания ДОБРА,Христианство учит ТОЛЬКО ДОБРУ,вам неприятны грешники,в церкви-но вы то почти никто в ней не бываете,не знаете изнутри всей "кухни"! Я в этом уверен! Ваша информация-это дебильные сюжеты по нтв про венчание голубых,левые статейки на сайте атеистов,что мол такой батюшка детей развращал и тд-или просто мнения людей,великих грешников.САМИ ВЫ ХОТЬ БИБЛИЮ ЧИТАЛИ ПОЛНОСТЬЮ?И ещё,не сравниваейте католицизм,протестантов и тд с Православием-а то мне ещё тут будете крестовые походы рисовать,инквизицию,или немцев с надпись "Готт мид унс".ПРАВОСЛАВИЕ-это Истина.Ах да,никаких язычников мы насильно не заставляли креститься(и не убивали их,а они ой как много убили нашего брата..это видя ваши реплики).Про мусулов,буддистов и прочих фанатиков,размовлять не буду,скажу лишь одно-БОГ НЕ ДВОЕВЕРЕН.


Про Кирилицу
Автор: Crus  21.11.07 14:48  Сообщить модератору
Её составители ПРАВОСЛАВНЫЕ святые,родом из Византии(откуда взялись Греческие буквы вы говорили). Пишите на рунах,если вы такой антихристианин.


ПРИВЕДИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДНУ ДОГМАТИЧЕСКУЮ НОРМУ ПРАВОСЛАВИЯ,которая проповедует зло???

А Критик,пожалуйста можете размещать мои перлы-будет приятно даже,что на вашем сайте люди будут читать больше про православие.А перлы вашего брата можете взять с сайта http://www.ateismy.net/live.html

P.S.Спасибо модераторам что не стираете этот форум,а то если сотрете то не будете настоящими коммунистами.Надо же дать всем высказаться


Про кириллицу
Автор: Oleg2000  21.11.07 16:44  Сообщить модератору
\ Её составители ПРАВОСЛАВНЫЕ святые,родом из Византии(откуда взялись Греческие буквы вы говорили). Пишите на рунах,если вы такой антихристианин. \

Целый ряд фактов указывает на то, что глаголица является более ранней азбукой, чем кириллица. Древнейшая сохранившаяся глаголическая надпись относится к 893 году и сделана в церкви болгарского царя Симеона в Преславе. Древнейшие рукописные памятники (в том числе «Киевские листки», датируемые X веком) написаны именно на глаголице, причем написаны более архаическим языком, близким по фонетическому составу языку южных славян. На бо́льшую древность глаголицы указывают и палимпсесты (рукописи на пергаменте, в которых старый текст соскоблен и по нему написан новый). На всех сохранившихся палимпсестах соскоблена глаголица и новый текст написан кириллицей. Нет ни одного палимпсеста, в котором была бы соскоблена кириллица и по ней написана глаголица.
В трактате «О письменах» Черноризец Храбр (начало X в.) подчеркивает различие в написании греческих букв и славянской азбуки Кирилла и Мефодия, видимо глаголицы:
"Тем же славянским письменам более святости и чести, что святой муж сотворил их, а греческие — эллины поганые. Если же кто скажет, что не устроил их добро, потому что доделывают их еще, в ответ скажем этим: и греческие также многажды доделывали."

Из приведённой цитаты можно сделать вывод о существовании определенного недовольства азбукой Кирилла и Мефодия, которое, возможно, и привело к переходу на кириллицу.
В популярной литературе встречается мнение, будто глаголица была основана Константином (Кириллом) Философом на некоем древнем славянском руническом письме, которое якобы использовалось в сакральных языческих и мирских целях до введения христианства в древних славянских государствах; внятных доказательств этому (как и вообще существованию «славянских рун») нет.

Римско-католическая церковь в борьбе против службы на славянском языке среди хорватов называла глаголицу «готскими письменами». На соборе епископов Далмации и Хорватии в 1059 году: "Говорили, что готские письмена были придуманы неким еретиком Мефодием, который на этом самом славянском языке написал много ложного против учения католической веры; из-за этого, говорят, он был Божьим судом наказан скорой кончиной.""

Оказывается, Мефодий еретиком был, а славянских рун и не было.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024