Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Атеистам
Автор: Crus     15.11.07 22:14  Сообщить модератору

Символ веры атеизма


Верую в то, что нет Бога Творца и Промыслителя, а есть вечная и слепая Эволюция;
Что вселенная сама по себе выпрыгнула из ничего, и сама себя стала развивать, несмотря на увеличивающийся хаос.
Верую, что в результате случайно из хаоса возник космос, из смерти - жизнь, из безумия - разум.
Признаю теорию Большого Взрыва, сотворившего небо и землю, и все видимое и невидимое, и единую эволюционную гипотезу, от



Ответы
А ещё ранее были наскальные рисунки
Автор: Crus  21.11.07 17:38  Сообщить модератору
мы говорим о Кирилице а не о глаголице


Кириллица
Автор: Oleg2000  21.11.07 18:14  Сообщить модератору
\ мы говорим о Кирилице а не о глаголице\
Так Кирилл-то на глаголице писал.


А Пифагор придумал теорему Виета..
Автор: Crus  21.11.07 18:27  Сообщить модератору
На мой взгляд главная проблема атеистов,в том что представленно большое количество религий,и вы не понимаете где истина,А ИСТИНА ВСЕГДА ОДНА,И ОНА НЕ ПОСТРОДАЕТ ОТ ТОГО,ЧТО КТО ТО ЁЁ НЕ ПРИЗНАЁТ.Кроме того существуют необъяснимые феноменальыне вещи,которые могут происходить-но никто им не даст объяснениея,ни ученые ни тд(кстати подовляющее число ученых-верующие)..Так вот все религии,кроме ПРАВОСЛАВИЯ выдумал сатана,что людей отвратить от истины(тут сразу ваши реплики предвижу-да да,каждый так говорит или каждый кулик своё болото хвалит),прошу заметить что чудеса могут делать также и бесы(например бабки гадальщицы,которые зачастую обкладываются православными иконами),всякие йоги и так далее-но это всё с помощью бесов.Люди зачастую улавливаются на быстрый эффект колнуов,или невообразимое чудо непротыкания мечом тела и тд Но как сказано-"род лукавый и прелюбодейный ищет знамений".. так оно и есть..Зайдите,не поленитесь купить в Православной лавке цикл видео-"Чудеса Православия",там вы не только найдете ваши любимые мироточащие икно,но и многое другое..НИ В ОДНОЙ РЕЛИГИИ МИРА,НЕТ ТАКИХ БОЖЕСТВЕННЫХ ЯВЛЕНИЙ,КОИ ЕСТЬ В ПРАВОСЛАВИИ.(Хотя бы возьмите схождение Благодатного огня в Иерусалиме-сразу скажу все статьи читал по этому поводу,а так же слышал мнение людей которые там САМИ были.)


.
Автор: Crus  21.11.07 18:31  Сообщить модератору
Кто живёт в Москве могу посоветовать съездить в Сергиев посад,на отчитку бесноватых-и посмотреть своими глазами-на как вы говорите спектакль или психов.Сразу вам скажу-сам видел всё живьем,люди совершенно здоровы Психически,ни один институт сербского никогда не признает их психами.Когда женщина говорит мужским голосом,да таким басом нечеловеческим,или лает как собака,при чем не то что пародия,а вобще не отличишь-мышцы корёжаться от прикосновений креста,бывает что даже обжигает!



Для Crus
Автор: Oleg2000  21.11.07 18:38  Сообщить модератору
\Так вот все религии,кроме ПРАВОСЛАВИЯ выдумал сатана\
Поговорите об этом где-нибудь возле мечети. Результат потрясающий.


.
Автор: Crus  21.11.07 18:38  Сообщить модератору
Я так понял что в большинстве своём вы все неверующие Фомы,так как требуете "Дайте мне 100% и тд" Так все 100 процентов есть,и на любое опровержение есть антиопровержение,ещё раз повторюс НА ЛЮБОЕ,и всё сводится в итоге к вопросу веры.Вот я например знаю 100% что Бог есть,а вы нет-в этом вся разница.
Когда Христос воскрес,то все Апостолы видили его,кроме Фомы,так Фома не верил,что Христос воскрес,неукладывалось у него это в голове,он говорил пусть явится воскресшим я потрогаю раны его и тд..Но Бог явился ему,Фома же оторопев трогал его прободённые раны,и гвоорил верую Господи,на что Христос сказал ему-Ты уверовал в меня,потому что Увидел меня Воскресшим-БЛАЖЕННЫ ТЕ КТО НЕ ВИДЕЛ,И УВЕРОВАЛ.
P.S.Знакомые атеисты мне говорят после этого,пусть явится и мне воскресшим-на что я говорю,"всему своё время"(принадлжеит Екклезиасту,ветхозаветному Проповеднику,оне ещё говорил "Суета Сует" и тд)


Oleg2000
Автор: Crus  21.11.07 18:46  Сообщить модератору
Не подобает также, чадо, хвалить чужую веру. Хвалящий чужую веру, все равно, что свою chulit. Если кто начнет хвалить и свою и чужую, то он двоевер, близок к ереси. Ты же, чадо, блюдись таковых и свою веру непрестанно хвали. Не братайся с ними, но бегай от них и подвизайся в своей вере добрыми делами. Твори милостыню не своим только по вере, но и чужеверным. Если увидишь нагого или голодного или в беду попавшего, - будет ли то jid(evrei) или турок, или латинянин, ко всякому будь милосерден. Избавь его от беды, как можешь, и не лишен будешь награды у Бога, ибо Сам Бог в нынешнем веке изливает милости Свои не на христиан только, но и на неверных. О язычиках и иноверцах Бог в этом веке печется, но в будущем они будут чужды вечных благ. Мы же, живущие в Православной вере Вере, и здесь получаем все блага от Бога, и в будущем веке спасет нас Господь наш Иисус Христос.

Чадо, если тебе нужно будет даже умереть за святую свою веру, с дерзновением иди на смерть. Так и Святые умирали за веру, а ныне живут во Христе. Ты же, чадо, если увидишь иноверных с верными спорящих, лестью хотящих отвести их от правой веры, - помоги Православным. Этим как бы овцу избавишь от пасти льва. А если смолчишь, и оставишь их без помощи, то это все равно, как если бы ты отнял искупленную душу у Христа и продал ее сатане.

Если скажет тебе противящийся: "Ваша вера и наша вера от Бога», то ты, чадо, ответь так: «Кривовер! Или ты и Бога считаешь двоеверным! Не слышишь ли ты, розвращенный от злой веры, как говорит писание: «Един Бог, едина вера, едино Крещение» (Ефес. 4,5).

Не слышишь ли апостола Павла, глаголящего: «Аще ангел, пришед с небесе, благословит вам, не яко же мы благовестихом, да будет prokliat» (Гал. 1,8). ***



Преподобный Феодосий Печёрский (с)
Автор: Crus  21.11.07 18:47  Сообщить модератору



Для Crus
Автор: Oleg2000  21.11.07 19:04  Сообщить модератору
\Вот я например знаю 100% что Бог есть,а вы нет-в этом вся разница. \
Иными словами, Вы на 100% не знаете, что бога нет.


Олегу2000
Автор: Критик  21.11.07 19:17  Сообщить модератору
Так вот все религии,кроме ПРАВОСЛАВИЯ выдумал сатана
Поговорите об этом где-нибудь возле мечети. Результат потрясающий.

)))) Да. Реальный шанс пострадать за Христа. Причем моментальный. Я в Будапеште видел памятник епикопу Геральту, который толкал язычникам речи в духе нашего друга Crusa. Язычники слушали его слушали, а потом закатали в бочку с гвоздями и спустили с горы в Дунай (Гора кстати высокая и крутая - свидетельствую сему) .... Одним мучеником стало больше ))))



Про 100%-писалось выше
Автор: Crus  21.11.07 19:27  Сообщить модератору
это вопрос Веры,потому как Доказать можно 100% и опровергнуть тоже можно 100%,потому что если нет Греха,значит многое можно.
Критик,а такие как вы всегда стоят в стороне и молча хихикают,как закатывают людей в бочку?По мне так лучше умереть за Христа,нежели умереть от обжорства.поймите что рано или поздно всё равно человек умрёт.Мы живем в данный момент времени,ни в прошлом не будущем мы не живём.Как говорил Даль вроде:"Умереть когда нибудь-ничего,а сейчас страшно".Надо помнить часный смертный,могу дать много ссылок по этому поводу,Что такое смертная память,интересные труды святых отцов церкви..Хотя наврятли вас заинтересует это,вам больше нравятся труды высших приматов..


Для Crus
Автор: Oleg2000  21.11.07 20:43  Сообщить модератору
\вам больше нравятся труды высших приматов..\
На вкус и цвет товарища нет: кому-то нравится читать труды высших приматов, кому-то - низших...


Crus
Автор: Стрелец  22.11.07 14:45  Сообщить модератору
/// «можно заподозрить, что Крус здесь ведет антирелигиозную пропаганду методом от противного»///

А ведь и правда похоже на то.

Крус, где смирение? Где вторая щека? Вам после всех Ваших здешних постов, в монастырь уходить надо. Только это спасет. А вы «права качаете».



Про смирение..
Автор: Crus  22.11.07 15:05  Сообщить модератору
Сергий Радонежский благословлял на бой Иноков..Толерантность невсегда уместна,например если человек собирается покончить жизнь сомоубийсвтом-добром будет то,что ты его схватишь,не дашь выпругнуть.повесится,а вразумишь смысл жизни(что кстати коммунизм сделать не может).А вобще искушать вас боле не буду.По вашему совету буду смирен.


«искушать вас боле не буду»
Автор: Стрелец  22.11.07 15:34  Сообщить модератору
Давайте называть вещи своими именами:
Не «искушать ВАС боле не буду», а «провоцировать ВАС более не буду» и «искушаться САМ более не буду». Так оно точнее.

Ну, посмотрим.



Crus
Автор: Oleg2000  22.11.07 17:57  Сообщить модератору
\Толерантность невсегда уместна,например если человек собирается покончить жизнь сомоубийсвтом-добром будет то,что ты его схватишь,не дашь выпругнуть.повесится,а вразумишь смысл жизни(что кстати коммунизм сделать не может).\
Еще как может!
У меня был случай: один человек хотел покончить жизнь самоубийством - поговорил с ним о выборе способов самоубийства и их недостатках, в результате ему совершенно расхотелось кончать с собой... Диалектический материализм - это сила!


Все правда
Автор: psychose  23.11.07 20:11  Сообщить модератору
Религии придумали люди. Это слишком ясно. Но по поводу бесноватых, святых и т.д. Я живу в городе Саров, где жил и жив в сердцах людей Серафим Саровский. Я подхожу к этой проблеме с другой стороны. Я думаю, что сила человеческого разума, сознания и тем более бессознательного очень велика. Будда стал просветленным за счет медитации, он познал самого себя. Серафим Саровский стал божим угодником веря и сливаясь в любовь к людям. Иисус учил смирению. Все они делали свое дело и Бог им не в чем не помогал. Люди верят в Бога, но чудеса можно сотворить силами самого себя. Это действует, я проверял. До Иисуса все 10 заповедей были известны, он ничего нового не внес, кроме своей смерти.М не кажетя, что религия относится к власти, как государство. Это легко увидеть почитав Историю.
Мне кажется более здоровым верить в язычество (силы природы), чем в Бога. Вот такие мои рассуждения.


Серафим Саровский
Автор: Oleg2000  23.11.07 20:16  Сообщить модератору
Серафим Саровский, если верить истории, действительно был великой личностью, и это подтверждает, что в религии надо видеть и позитивные стороны. К сожалению, такие личности не определили лицо РПЦ.


Губин В.Б.
Автор: Ляксей  24.11.07 13:38  Сообщить модератору
Уважаемый Валерий Борисович, хочу заметить, что порочить чужие ценности на столь шатких основаниях, как - один мужик говорил, занятие непочтенное, с чьей бы стороны подобное не звучало. Воздержитесь пожалуйста в дальнейшем.


Ляксею о шаткости оснований
Автор: Губин В.Б.  24.11.07 18:02  Сообщить модератору
1) Тот "мужик" брехать не стал бы. Т.е. он говорил то, что широко известно было (или шутили? И даже придумали порку в полиции?) в Арзамасе-16..
2) Вы полагаете, что свидетельства о чудесах, явленных преподобным Серафимом, менее шаткие? И что миф не был специально создан правительством? Ну и другими заинтересованными организациями.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024